Транспортная полиция Ванкувера забыла взрывчатку на борту самолета

отметили
32
человека
в архиве
Транспортная полиция Ванкувера забыла взрывчатку на борту самолета
Транспортная полиция Ванкувера подтвердила, что один из ее сотрудников оставил взрывчатые вещества на борту самолета авиакомпании Air Canada во время тренировочного упражнения. Полицейские хватились взрывчатки только через два дня, однако обнаружить ее так до сих пор и не удалось (несмотря на то, что тренировка проводилась в 2011 году).

Джордан Бейтман, директор Федерации канадских налогоплательщиков (CTF), которая получила соответствующие документы транспортной полиции, задается вполне резонным вопросом: «Какого рожна транспортная полиция — ответственная за обеспечение порядка на легком метро SkyTrain — устанавливала взрывчатые вещества на коммерческом самолете?».

В полиции поясняют, что сотрудник оставил на борту небольшое количество взрывчатки Semtex. После того как пропажа была обнаружена, самолет подвергли тщательному осмотру, но найти взрывчатку не удалось. Весь собранный в самолете мусор впоследствии сожгли, пишет The Huffington Post.

Кроме того, в полиции утверждают, что для использования данного вещества в качестве взрывчатки потребовались бы дополнительные компоненты, и что вещество не взорвется, даже если его поджигать или бить по нему молотком.
Добавил Alexei Alexei 22 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
pda
0
pda, 22 Января 2013 , url
что для использования данного вещества в качестве взрывчатки потребовались бы дополнительные компоненты, и что вещество не взорвется, даже если его поджигать или бить по нему молотком
C4?

Тогда понятно, почему не нашли. Какой-то ребёнок на пластилин утащил. :)
Lim
0
Lim, 22 Января 2013 , url
обнаружить ее так до сих пор и не удалось
взорвалась, наверное


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать