Комментарии участников:
— Знаешь, я перестал верить всяким колдунам, гадалкам, ворожеям…
— Почему?
— Я пришел к одной ясновидящей и постучал в дверь. И, как ты думаешь, что она спросила?
— Что же?
— Кто там?!..
Где-то в 80-е был фильм такой, название забыл только. Про сыскное агенство, где работал аутичный на вид ясновидящий. У них на автоответчике было записано что-то типа: «Пожалуйста, положите трубку после гудка, мы уже знаем кто вы и зачем нам звонили». :)
Битва экстрасенсов — телевидение настоящих тупиц заставило телепатов выйти из отпуска. В этом проекте голодающие актёры из провинциальных театров играют якобы крутых экстрасенсов. Ведущим проекта в первых сезонах был Михаил Пореченков, которому надоело играть бугаёв. Но потом он устроился в рекламе, заняв там экологическую нишу Николая Фоменко. Теперь Михаил говорит о том, что можно заработать 9000 рублей, просто отправив СМС, да предлагает оценить натуральный вкус какого-то там маянезика. Новый ведущий, Марат Башаров, по задумке должен играть скептика, хотя по его глазам видно: ему решительно похуй на экстрасенсорику, главное — капусты срубить.
Также в проекте принимают участие забытые «звёзды», которые за сраные копейки готовы удивляться «способностям» экстрасенсов. Типичная реакция в этим случае такова: «Не может быть! Как он догадался? Он действительно экстрасенс! Невероятно, но оказывается это знали только родственники погибшего!». Уже давно выводят из себя любого телезрителя.
Типичный сценарий передачи: никто из экстрасенсов не может найти человека в багажнике одной из машин. Казалось бы, никто никого и не найдёт. Ан нет! Последним выходит экстрасенс Бурламбимбек Хурлампантыев из губернского уезда Нижнее Рыгалово. На него уже никто не надеется. Но вдруг… он находит человека! Браво! Занавес.

Я все время тоже подозревал, что это туфта. Но где доказательства? По идее экстрасенсам была быгодной реклама и они могли бы реально участвовать в состязании. Почему такой проект не возможен без цирка?