McDonald's станет крупнейшим в Великобритании дистрибутором детских книг

отметили
22
человека
в архиве
McDonald's станет крупнейшим в Великобритании дистрибутором детских книг
Сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's заменит игрушки в детском меню Happy Meal на книги для детей, пишет The Daily Telegraph. Кампания «Happy Readers» стартует в Великобритании 9 января.

К 2014 году McDonald's надеется реализовать через Happy Meal не менее 15 миллионов детских книжек. Таким образом, отмечает газета, сеть ресторанов станет крупнейшим распространителем детской литературы в Великобритании. Цель кампании — стимулировать чтение книг всей семьей.

Детское меню Happy Meal впервые появилось в McDonald's в 1979 году. Вместе с едой в детском наборе обязательно продается игрушка, часто — персонаж из популярного мультсериала или кинофраншизы. Изначально игрушки были включены в стоимость детского меню, однако с 2011 года они продаются за отдельную (символическую) плату.

В последние годы законодатели многих стран выражают недовольство в связи с наличием в детском меню игрушек — как правило, критика связана с опасением, что игрушки поощряют нездоровые привычки питания у детей. В частности, в Бразилии за распространение игрушек из Happy Meal McDonald's оштрафовали на 1,77 миллиона долларов. В штате Калифорния был принят закон, по которому с игрушками может продаваться только еда, отвечающая определенным нормам питания.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 9 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 10 Января 2013 , url
игрушки поощряют нездоровые привычки питания у детей
надо полагать, что книги будут не о «вкусной и здоровой пище", а издания Поля Брэгга для детей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать