Статус Путина как влиятельного мирового политика очевиден вне зависимости от рейтингов, отмечают в «Единой России»

отметили
17
человек
в архиве
Статус Путина как влиятельного мирового политика очевиден вне зависимости от рейтингов, отмечают в «Единой России»
Любые рейтинги отражают лишь мнение их составителей, заметил в комментарии ER.RU в субботу, 5 января, депутат Госдумы, политолог Вячеслав Никонов.

«Составители рейтингов исходят из собственных представлений о добре и зле, — сказал он, говоря о рейтинге мировых политиков, подготовленном президентом исследовательской консалтинговой группы «Евразия» Йэном Бреммером. — Собственно, сами по себе рейтинги, кроме мнения их составителей ничего не выражают. Они просто отражают некое восприятие составителей, их трактовку текущих реалий. Поэтому серьезные люди на них внимания не обращают. Рейтинги просто используются как инструмент политической борьбы. Вот, по мнению составителя данного рейтинга, – Владимир Путин влиятельный политик».

Для российских граждан этот рейтинг, составленный известным политологом, не явился открытием, заметил, в свою очередь, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев.

«Мы итак знаем, что Владимир Путин – это сильный политик, который победил на недавних президентских выборах в России, самых открытых и контролируемых выборах. Он опирается на поддержку парламентского большинства, пользуется широкой поддержкой в стране», — подчеркнул Исаев.

Он напомнил, что «Путин проявил себя как политик, последовательно отстаивающий интересы Росси на международной арене, как человек, который не боится жестко сказать правду». «Достаточно вспомнить его Мюнхенскую речь. За период пребывания у власти, он отвел страну от пропасти, на краю которой она находилась в 90-ые годы. При нем Россия стала шестой экономикой мира, он укрепил российскую государственность, укрепляя при этом демократические институты. Поэтому бесспорно для нас, что Путин – один из главных мировых лидеров», — добавил заместитель секретаря Генерального совета Партии.

«Что касается расстановок на те или иные места – это вопрос восприятия составителей рейтингов. Дело вкуса, как говорят. Одно очевидно – Путин сегодня национальный лидер России, а Россия – страна, позиция которой в мире постоянно усиливается», — заключил Исаев.
Добавил Bicycle Bicycle 9 Января 2013
проблема (13)
Комментарии участников:
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 9 Января 2013 , url
Выкрутились. )))
sant
+5
sant, 9 Января 2013 , url
«Я тоже люблю ПэЖэ!» (С) к/ф Кин-Дза-Дза
Darkinak
+2
Darkinak, 9 Января 2013 , url
Ну как бэ Гитлер тоже был влиятельным мировым политиком.
Equilibrium
+2
Equilibrium, 9 Января 2013 , url
«Мы итак знаем, что Владимир Путин – это сильный политик, который победил на недавних президентских выборах в России, самых открытых и контролируемых выборах (...)», — подчеркнул Исаев.

Как можно проиграть, если он контролирует выборы? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать