Риэлторы оценили нору хоббита Бильбо Бэггинса

отметили
15
человек
в архиве
Риэлторы оценили нору хоббита Бильбо Бэггинса
Компания Movoto Real Estate к мировой премьере фильма «Хоббит: нежданное путешествие» выяснила сколько бы стоил дом главного героя Бильбо Бэггинса, если бы рынок недвижимости Средиземья можно было оценивать по меркам реального мира.

«В земле была нора, а в норе жил хоббит. Нора была вовсе не грязная и совсем не сырая; не копошились в ней черви, не лепились по стенам слизняки, нет — в норе было сухо и тепло, пахло приятно, имелось там на что присесть и что покушать, — словом, нора принадлежала хоббиту, а стало быть, само собой, была уютной во всех отношениях», — так начинает книга Рональда Руэла Толкиена «Хоббит или туда и обратно».

Бэг-Энд или нора Бильбо была довольно просторная со свободной планировкой и имела площадь около 420 кв. м. В ней были три спальни, кухня, три гостиные, кабинет, столовая, несколько кладовых и погребов, туалет и ванная. Также на прилегающем к Бэг-Энду участке есть огород.

Рассчитывая стоимость жилья Бильбо, эксперты компании Movoto Real Estate взяли за основу цены за 1кв. фут в английском графстве Вустершире, которое так любил писатель Толкиен. При расчете стоимости немаловажную роль играет местоположение дома. Так, нора Бильбо находится в благополучном «районе» в Хоббитоне. Похожие, если так можно сравнивать уникальное жилище персонажа из книга, объекты в графстве стоят 3185 долл. за 1 кв. м. Таким образом, риэлторы посчитали, что стоимость норы Бильбо Бэггинса составляет 1,33 млн долл.
Добавил Leonardo Leonardo 26 Декабря 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать