Китайцы построили в Фушуне портал в другое измерение

отметили
16
человек
в архиве
Китайцы построили в Фушуне портал в другое измерение
В китайской провинции Ляонин в городе Фушуне уже несколько месяцев ведется строительство странной кольцеобразной фигуры, напоминающей своей формой портал в иной мир. «Кольцо жизни» — это своеобразная архитектурная достопримечательность города, которая в каком-то смысле станет фушуньской Эйфелевой башней.

Огромная конструкция высотой 157 метров состоит из трех тысяч тонн стали и двенадцати тысяч светодиодных ламп, которые будут освещать ее в темноте. Никаких функций, кроме декоративной (четыре лифта будут поднимать туристов на самый вверх, чтобы те полюбовались панорамой города) фигура не несет, тем не менее, власти решили ее построить, потратив на сооружение примерно сто миллионов юаней (около 16 миллионов долларов США).

Местные жители и блогеры неоднозначно отреагировали на строительство. Кто-то стал упрекать властей в растрате бюджетных средств, которые могли бы пойти на строительство больниц, школ и парков. Другие, наоборот, стали подшучивать, называя «Кольцо жизни» порталом в другое измерение.

источник: ridus.ru
Добавил yache yache 26 Ноября 2012
Комментарии участников:
croatian
+1
croatian, 26 Ноября 2012 , url
Stargate :)
yache
0
yache, 26 Ноября 2012 , url
китайские блоггеры жгут…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать