Депутат от ЛДПР достал пистолет на трибуне в Госдуме

отметили
28
человек
в архиве
Депутат от ЛДПР достал пистолет на трибуне в Госдуме
Сегодня, выступая на трибуне в Госдуме, депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков достал пистолет. Об этом инциденте сообщили ряд коллег парламентария в своих микроблогах. Демонстрацию своего пистолета депутат провел, когда защищал право граждан на оружие.

«Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал мини-пистолет», ― цитирует запись в Twitter депутата от «Единой России» Ирины Родниной информационное агентство РБК. «Как он пронес его в охраняемое здание ГД?» ― задалась также она вопросом.

«Депутат от ЛДПР достал на трибуне ГД маленький пистолет. У Виноградова нет родственников в парламенте?» ― прокомментировал инцидент эпизод в своем блоге другой единоросс, депутат Владимир Бурматов.

Во время своего выступления, в котором Худяков призвал легализовать в России ношение гражданами короткоствольного нарезного оружия, депутат сообщил, что только в прошлом году жертвами убийств в России стали 14 тыс. человек. Также он сослался на пример цивилизованных стран, заявив, что в США «в порядке самообороны ликвидируют в шесть раз больше преступников, чем их казнит государство».

Роман Худяков получил депутатский мандат в мае этого года после вступления депутата ЛДПР Алексея Островского в должность губернатора Смоленской области. Худяков является лидером политической партии ЛДПР «Приднестровье». Был доверенным лицом кандидата на должность президента РФ Владимира Жириновского в 2008 и 2012 годы. Ранее был советником лидера партии.
Добавил 69 69 21 Ноября 2012
Комментарии участников:
krot.enko
+5
krot.enko, 21 Ноября 2012 , url
«Как он пронес его в охраняемое здание ГД?» ― задалась также она вопросом.

Петарды на матч между столичным «Динамо» и питерским «Зенитом», проходившем накануне в Химках, на стадион были пронесены внутриполостным способом, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Не хочу не начто намекать, но проверить не машало бы… а то мало ли.
Lim
+1
Lim, 21 Ноября 2012 , url
худяков бубнит, что это была флешка в виде пистика.
Никандрович
+1
Никандрович, 21 Ноября 2012 , url
«Пистолет», которым размахивал на заседании депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, оказался резиновой флешкой. Парламентарий готов подарить ее коллеге Ирине Родниной, которую это «оружие» испугало.

«Ирина Роднина, если она хочет, может прийти, я ей с удовольствием покажу, что этот маленький резиновый пистолетик на самом деле – всего лишь флешка, – заверил Худяков. – С удовольствием я ей подарю, пускай пользуется у себя на работе».

По данным «РИА Новости», парламентарий купил флешку объемом 8 гигабайт за 350 рублей в ларьке на остановке в районе Свиблово, однако не думал, что «депутаты испугаются резинового прототипа оружия».

Как сообщал «Новый Регион», Роман Худяков пронес в охраняемое здание нижней палаты российского парламента предмет, похожий на мини-пистолет, и размахивал им во время выступления на заседании.

«Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал мини-пистолет», – ранее сообщила в «твиттере» депутат от «Единой России» и фигуристка Ирина Роднина.

«Как он пронес его в охраняемое здание ГД?» – недоумевала депутат
NR2.ru: www.nr2.ru/moskow/413330.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать