Роскомнадзор признал оскорбительными слова Ароновой об опасных детях с синдромом Дауна

отметили
19
человек
в архиве
Роскомнадзор признал оскорбительными слова Ароновой об опасных детях с синдромом Дауна
Слова ведущей телеканала «Россия 1» Марии Ароновой о детях с синдромом Дауна носят оскорбительный характер, и это установил Роскомнадзор. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил представитель актрисы Эвелины Бледанс Павел Попов, обращавшийся в ведомство с соответствующим заявлением.

Адвокаты Бледанс и представители фонда «Даунсайд Ап» обратились в Роскомнадзор с заявлением о привлечении ВГТРК к ответственности после выхода в эфир 16 октября программы «Все будет хорошо» на канале «Россия 1».

«В эфире программы прозвучало множество некорректных и недостоверных высказываний, таких как: „Вы, когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом? Если вы хотя бы на секунду знаете, что означает данное заболевание, этот ребенок может убить своего близкого?“ — цитируют адвокаты телепередачу.

Роскомнадзор провел анализ программы и установил, что сценарные реплики телеведущей носят оскорбительный характер по отношению к больным детям, их родителям и близким. Таким образом, передача противоречит общепризнанным нормам морали и этики, может оказать негативное влияние на отношение общества к людям с ограниченными возможностями.
Добавил Hunter777 Hunter777 20 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
dinga
+5
dinga, 20 Ноября 2012 , url
Эвелина Бледанс — респект и уважение!
Дожать эту суку (Аронову), чтоб ее имя даже нигде больше не всплыло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать