Google выпустила свою первую игру Ingress (Проникновение)

отметили
32
человека
в архиве
Google выпустила свою первую игру Ingress (Проникновение)
Проект использует технологии дополненной реальности. Игроки со своими Android-смартфонами должны будут собирать и использовать загадочную энергию на улицах городов.

Проект Niantic Project стал своеобразным тизером новой игры. По сюжету ученые открыли загадочный тип энергии, обладающий особой силой. Игрокам предлагается собирать ее и приносить к особым порталам. Всем игрокам придется разделится на два клана: «Просвещенные» и «Бунтовщики». Одни будут стараться подчинить себе загадочную энергию, другие — уничтожить ее.

Роль порталов по возможности будут играть различные произведения искусства в реальном мире: статуи, памятники архитектуры, инсталяции, фонтаны и так далее. Активные игроки Ingress смогут хорошо познакомиться со всеми достопримечательностями своего города. Разработчики обещают постоянно добавлять новые необычные миссии, сообщает Gizmag.

Google наняла целую команду сценаристов, которые будут разрабатывать сюжет игры на несколько месяцев вперед. Проект разработала собственная студия Google Niantic Labs, известная созданием геолокационного приложения Field Trip. Глава студии Джон Хэнк заявил: их новая игра предназначена для того, чтобы люди могли больше двигаться, лучше узнать свой город и по-новому взглянуть на окружающий их мир.



Нужно отметить, что игра, по всей видимости, принесет Google приличный доход. Компания использует весьма необычный способ заработка на рекламе. Игроки Ingress смогут «прокачиваться», покупая товары определенных марок — партнеров Google. На данный момент с компанией уже сотрудничают производители газировки, некоторые марки одежды и сервис по прокату автомобилей.

Ingress не обойдет вниманием и Москву. В СМИ уже появляются сообщения о том, что Google тестирует работу нового проекта в столице России. В отличие от многих других онлайн-игр Ingress не будет бесконечной. Игра должна закончится через полтора-два года после запуска, один из кланов обязательно победит.

В настоящий момент Ingress находится на стадии бета-тестирования. Скачать игру из Google Play Market можно уже сейчас, однако, чтобы начать играть, нужен специальный ключ. Как ни странно, приложение работает только на Android-смартфонах, версии для планшетов пока что нет.
Добавил suare suare 17 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать