Всю правду о Гитлере немцы расскажут в 2014 году на английском языке

отметили
18
человек
в архиве
Всю правду о Гитлере немцы расскажут в 2014 году на английском языке
Немецкие продюсеры Нико Хоффман и Ян Мойто объявили о начале работы над восьмисерийным телевизионным фильмом, который станет честным, беспристрастным и глубоким исследованием биографии Адольфа Гитлера. Мини-сериал о главе Третьего рейха, частично основанный на книге британского историка Томаса Вебера «Первая война Гитлера», будет сниматься на английском языке.

Хоффман и Мойто анонсировали проект в ходе ежегодной телевизионной выставки MIPCOM в Каннах. Как сообщает The Hollywood Reporter, бюджет сериала составит $20-25 млн. Действие начнётся в эпоху Первой Мировой войны, когда молодой Гитлер служил в Баварской армии, и закончится его смертью в 1945 году. В качестве консультантов на съёмках будут присутствовать автор «Первой войны Гитлера» Томас Вебер, историк Ральф Георг Ройт и эксперт по новейшей еврейской истории Джонатан Стейнберг. Продюсер Ян Мойто, ранее принимавший участие в создании фильма о Гитлере «Бункер», рассказал следующее:

Мы решили, что пришло время показать Гитлера и его жизнь глазами немцев. Мы покажем, как он писал свою собственную историю и создавал мифы, вскружившие голову немецкому народу. Это прямой и объективный взгляд на величайшее зло XX века. Мы хотим понять, как это случилось и почему. Мы проанализируем таланты и слабости Гитлера, его холодную жестокость и несомненное личное обаяние».

Сценарий картины напишут Харк Бом и Ники Штайн. Последний является сценаристом и режиссёром нового телефильма о «Лисе пустыни» — немецком генерале Роммеле. Актёр на роль Адольфа Гитлера пока не утверждён. Работу над сериалом планируется завершить только в 2014 году, но продюсеры анонсировали его заранее, чтобы опередить конкурентов — аналогичные проекты готовятся в Великобритании и США:

Мы решили сделать объявление первыми, так как уже существенно продвинулись в работе над сериалом. У нас готов сценарный план семи эпизодов из восьми, и мы начали подготовку к съёмкам».
Добавил suare suare 10 Октября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 10 Октября 2012 , url
Может их потом пригласить про горбача фильм снять… или время не пришло?
suare
+2
suare, 10 Октября 2012 , url
У нас есть кому снимать, только книга должна быть английская, режиссёр-англичанин, главные роли должны исполнять английские актёры, а фильм должен сниматься на английском языке для англоговорящей аудитории. Тогда и деньги найдутся, и прокат пройдёт на ура, и никого не пришибут до, во время или после съёмок, и демонстраций в России удасться избежать ;) И волки будут сыты и овцы будут целы.
Netto
+3
Netto, 10 Октября 2012 , url
Видать окончательно немцев достали ролики типа «Гитлер и Skype» итд, тыща их. Лучше «Бункера» всё равно вряд ли выйдет. Как и лучший фильм о Сталинграде — после Фильсмайера можно даже не пробовать снимать на эту тему ничего. Или Das Boot Петерсена, на одну доску поставил бы с «Хроника Пикирующего Бомбардировщика» Бирмана. Алсо, сериал о войне самый лучший уже давно снят Лиозновой, после неё тему можно считать закрытой.
banned
+1
banned, 10 Октября 2012 , url
пасиб. качаю Сталинград. завтра гляну.
Netto
+1
Netto, 11 Октября 2012 , url
Забыл предупредить: драма, хотя из названия уже ясно. Клюква развесистая, которой кишит «Враг у ворот», например, тут отмечена лишь в одном, максимум в 2-х эпизодах, в остальном фильм очень тяжёлый.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать