На дискредитацию Виктора Ишаева могут потратить $1 млн. Идеолог партии «Единая Россия» в Хабаровском крае, вероятно, связан с pr-атакой.

отметили
8
человек
в архиве
На дискредитацию Виктора Ишаева могут потратить $1 млн. Идеолог партии «Единая Россия» в Хабаровском крае, вероятно, связан с pr-атакой.
Политическая активность в любом регионе всегда усиливается в преддверии значимых событий, особенно если речь идет о выборах высокого уровня. Не стал исключением и Хабаровский край, где в 2013 году пройдут выборы губернатора. В этой связи обращает на себя внимание усилившаяся информационная атака на позиции министра по развитию Дальнего Востока и полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева, позволяющего себе делать критические замечания в адрес нынешнего губернатора Вячеслава Шпорта, полномочия которого истекают 11 июля следующего года.

Как считает РИА AmurMedia, pr-нападение на Ишаева стало попыткой окружения действующего главы региона сохранить шансы Шпорта на переизбрание.
Однако используемые методы могут вообще вычеркнуть Вячеслава Шпорта из списка потенциальных претендентов. И особенно удивительными выглядят отношения связанные с информационной атакой на Ишаева и главным идеологом партии «Единая Россия» в Хабаровском крае Олегом Кульгиным.

Никто не говорит о том, что между Виктором Ишаевым и Вячеславом Шпортом нет разногласий. Да, они и просто обязаны быть в силу должностных обязанностей каждых из сторон. К тому же Ишаев имеет полное право высказывать мнение о качестве решения проблем в Хабаровском крае, поскольку долгое время сам возглавлял регион и до сих пор имеет авторитет у населения.
Однако до недавнего времени эти разногласия усилиями обеих сторон не принимали характер кухонной свары. Можем предположить, что теперь общая масса проблем в регионе при новом губернаторе Вячеславе Шпорте приблизилась к такому критическому уровню, что его команда решила пойти «ва банк».

Показательно, что основным рупором антиишаевской пропаганды в Хабаровском крае можно считать несколько информационных ресурсов, наиболее ярким из которых является информационное агентство «Амурпресс» (www.amurpress.ru).

Красной чертой в публикациях «Амурпресса» проходят материалы, в которых освещаются взаимоотношения министра по развитию Дальнего Востока — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева и нынешнего губернатора региона Вячеслава Шпорта.
Первые залпы по Виктору Ишаеву были нанесены в конце сентября 2012 года.

25 сентября на сайтах «Амурпресс.ру» и «Приамурка.ру» был опубликован материал «Колонка обозреватели „АП“: Дальневосточная безальтернатива», в котором автор текста комментировал инициативу общественного движения «Дальневосточная альтернатива» по сбору подписей за отставку Вячеслава Шпорта с поста губернатора Хабаровского края. Автор текста, некая Ева Бронсон прямо, как мы поняли, указывает на заказчика этой инициативы. «На вопрос о том, какие политические силы поддерживают ДВА и ее последнее начинание, внятного ответа от лидеров организации я так и не получила. На мой интерес по поводу того, на какие деньги оппозиционеры ведут свою антигубернаторскую кампанию (ведь, среди прочего, за знамена, куртки и палатки с лозунгами против Шпорта…
Добавил banned banned 8 Октября 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 8 Октября 2012 , url
А чего сразу не озаглавили сию мега охинею «На дескридитацию Владимира Путина...»? Почему про Патриарха Кирилла не упомянули для усиления? Чего уж тут мелочиться? И от чего такие эпохальные материалы не публикуются на отчем сайте примамедиа? Ссыте, товарище, что там вас вообще размажут земляки, давно к вам нежные чувства питающие?
Вполне ожидаемый текст. Наконец то пригласили грамотного автора, специализирующегося на создании качественной клеветы. Не без огрехов, но сделано неплохо. И ложь, но вроде с оговорками, и анонимка, но как будто в истовой любви к справедливости. Зло выходит из стадии выкорвыривания псевдоинформационных козюль, на профессиональный уровень лжи и виртуозных доносов.

инфовойна


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать