Для рекламы кандидат в губернаторы Великого Новгорода задействовал Екатерину II: "«В тех землях, где успешно правит Митин, он всей душой радеет о народе, наукам, предпочтенье отдает. Пример всем ...

отметили
18
человек
в архиве
Для рекламы кандидат в губернаторы Великого Новгорода задействовал Екатерину II: "«В тех землях, где успешно правит Митин, он всей душой радеет о народе, наукам, предпочтенье отдает. Пример всем ...
Интернет-пользователи из новгородской области с неподдельным интересом обсуждают законность агитации в поддержку кандидата в губернаторы Новгородской области от партии «Единая Россия» Сергея Митина на одной из торжественных линеек для первоклассников. Запись части театрализованного представления, в котором императрица Екатерина Великая хвалит временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области, разместил на одном из популярных видео-хостингов кто-то из родителей.

«В тех землях, где успешно правит Митин, он всей душой радеет о народе, наукам, предпочтенье отдает. Пример всем отрокам — и в спорте, и в работе. И в твиттер пишет, и с лопатой сам встает!», — эти слова самодеятельной актрисы, изображавшей императрицу Екатерину Великую, услышали сегодня десятки новгородцев. И не только те, кто привел детей на посвященную Дню знаний, торжественную линейку в школу №33 в Западном микрорайоне Великого Новгорода, но и пользователи глобальной сети.

Надо сказать, что комментарии под записями с этим видео в популярных местных форумах преобладают нелестные. Интернет-сообщество лишь не может определить: является ли агитация государыни императрицы в поддержку претендующего на пост губернатора кандидата Сергея Митина, баллотирующегося на второй срок при поддержке партии «Единая Россия», самостоятельной иннициативой устроителей праздника. Или указание: «прославить власть» на торжественных линейках, — было получено по административной вертикали.

Напомним, что выборы губернатора Новгородской области, впервые после длительного перерыва, состоятся, как и еще в четырех регионах России, 14 октября текущего года.
Добавил yache yache 2 Сентября 2012
Комментарии участников:
banned
+2
banned, 2 Сентября 2012 , url
ну что за народец попался! им уже театрализованное представление за их же деньги устроили, что бы объяснить, как много для них делает губер, да какой он ч0ткий и вообще, «с лопатой сам встает»… а они, «лишь не могут определить» самостоятельная это инициатива или ребрендинг вертикали. неблагодарные!
ну и вот как с такими инновациями и модернизациями заниматься?!
banned
+2
banned, 2 Сентября 2012 , url
Период правления Екатерины II был отмечен действиями в наведении порядка в государстве на немецкий лад. Был издан суровый указ по борьбе с чиновниками расхитителями, однако при этом императрица разрешала взяточничество и воровство в небольших размерах, что по ее мнению свидетельствовало о богатстве империи.

Рассвет казнокрадства в эпоху Петра I и Екатерины II многие историки связывают с появлением иностранного капитала в России. Иностранные бизнесмены давно уже считают подкуп и взятки самым выгодным вложением капитала.
suare
0
suare, 2 Сентября 2012 , url
Нехило так банкет плюс губернский корпоратив в школе сгонял, Серёга! Сама Императрица чествовала и подрастающее поколение внимало, как живому памятнику. Опять же воспитание по понятиям, а не по закону, как и полагается в подобных ситуациях. Прямо по школьной программе языка и литературы. А ты, Сергунька, типа знатный вельможа в случае… Чё наливали училкам? До дома своим ходом доползли?

источник: demotivation.me

Фамусов
Вот то-то, все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя,
Максим Петрович: он не то на серебре,
На золоте едал; сто человек к услугам;
Весь в орденах; езжал-то вечно цугом; *
Век при дворе, да при каком дворе!
Тогда не то, что ныне,
При государыне служил Екатерине.
А в те поры все важны! в сорок пуд…
Раскланяйся — тупеем * не кивнут.
Вельможа в случае * — тем паче,
Не как другой, и пил и ел иначе.

А дядя! что твой князь? что граф?
Сурьезный взгляд, надменный нрав.
Когда же надо подслужиться,
И он сгибался вперегиб:
На куртаге * ему случилось обступиться;
Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
Старик заохал, голос хрипкой;
Был высочайшею пожалован улыбкой;
Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдругорядь — уж нарочно,
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по вашему? по нашему — смышлен.
Упал он больно, встал здорово.
Зато, бывало, в вист * кто чаще приглашен?
Кто слышит при дворе приветливое слово?
Максим Петрович! Кто пред всеми знал почет?
Максим Петрович! Шутка!
В чины выводит кто и пенсии дает?
Максим Петрович. Да! Вы, нынешние, — нутка!
P.S. Это и есть ваша возрождаемая империя? П-с-с-с-с…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать