Журналисты Приморья открыли новый телесезон «Косым эфиром»

отметили
13
человека
в архиве
Журналисты Приморья открыли новый телесезон «Косым эфиром»
К новому для Приморья жанру интернет-ток-шоу обратились известные в крае журналисты Андрей Островский, Александр Мальцев и Василий Авченко. В эфире видеохостинга Youtube в субботу вышла программа «Косой эфир», участники которой обсудили работу системы госзакупок в регионе. Программа не осталось незамеченной как в профессиональном сообществе, так и среди политиков.

Первый выпуск разговора за рюмкой настоящей водки участники «косого эфира» посвятили проблеме коррупции и работе системы «госзатупок». Например, зрители смогли узнать о «крохотной детали стройки на автотрассе М-60: почему на одном участке реконструированной автодороги стоимость опор освещения обошлась в 80 тысяч рублей, а на другой почти в 4 раза дешевле.

Также журналисты коснулись вопрос приобретения местными органами власти через систему госзакупок мебели, автотранспорта и информационных технологий будущего.

Выход программы не остался незамеченным ни журналистким сообществом, ни политиками. „Поздравляю Вас ребята с этой новой, простой и удачной и совсем не затратной формой. Ну и содержание актуальное и формат донесения для народа доступный. Посмотрел дважды в четвёртом часу ночи, днём нет времени, и очень доволен“, — написал в Фейсбуке экс-депутат Госдумы, бывший мэр Владивостока оппозиционер Виктор Черепков.

»Не очень трезвые мысли обычно оказываются не только искреннее и свободнее, но и куда ближе к истине, чем произносимые по бумажке или на официальных каналах. Да и не говорят об этом в прямом эфире. Поэтому у нас — «Косой эфир». Разговор за бутылкой. Проект, увы, не предвыборный. Так просто совпало — новый телесезон всегда начинается 1 сентября.
И, да, строго не пинать. Это не телевидение, это «хоум видео», — сообщил один из ведущих программы Александр Мальцев.

Внимание!

ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕ 16 ЛЕТ! Видео содержит информацию, которая может нанести вред здоровью и (или) развитию детей.
Добавил banned banned 2 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 2 Сентября 2012 , url
не знаю насколько этот формат новый. наверно, надо было в «видео».
serg060
+1
serg060, 2 Сентября 2012 , url
Наш ответ шоу «за стеклом» :) Чета они мало пьют, не косые нифига:) Я так и ждал, когда же начнут отжигать… Жду второй серии с ответом на вопрос «что делать?»:)
suhan
0
suhan, 3 Сентября 2012 , url
собрались 3 газетчика и стали видео делать. Лучше бы в печатном виде изгалялись.
И как-то я в последнее время стал отрицательно к алкоголю в интернете относиться, даже в хоум видео. Пропаганда бухла известными людьми (эти люди известны, например справа Василий Авченко — автор книг «Глобус Владивостока» и «правый руль»).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать