Про Яндекс снимут фильм «Стартап»

отметили
28
человек
в архиве
Про Яндекс снимут фильм «Стартап»
Автор сценария к фильмам «Остров» и «Перемирие» Дмитрий Соболев напишет историю основателей компании «Яндекс», сообщает «КиноПоиск». Некоторые пользователи сети уже с сарказмом гадают, кто же сыграет Аркадия Воложа, генерального директора «Яндекса» («Волож предусмотрительно так усы сбрил, чтобы не быть сыгранным Михалковым», «Еще хуже — теперь его сыграет Безруков!»).

Фильм снимается под рабочим названием «Стартап». «Мы берем за основу все развитие IT-отрасли, в частности компании «Яндекс», от начала 1990-х и заканчивая нашим днем», — рассказала КиноПоиску продюсер фильма Ирина Смолко.

По мнению Сергея Петренко, генерального директора компании Яндекс.Украина, фильм о Яндексе вряд ли будет интересен широкой публике: «Чтобы сюжет понравился публике, в нем должен быть конфликт… Ничего подобного в настоящей истории Яндекса не зафиксировано. Те конфликты, которые в Яндексе бывают — это проблемы управленческой эффективности, проблемы быстрого роста компании, проблемы сохранения динамики развития и корпоративной культуры».

«Стартап» — уже не первая попытка художественного переосмысление истории развития яркого представителя интернет-индустрии. Публике, наверняка, уже знакомы такие фильмы, как «Пираты Силиконовой долины» о Стиве Джобсе и компании Apple, «Социальная сеть» о Марке Цукерберге и Facebook.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 20 Августа 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
ch3
+2
ch3, 20 Августа 2012 , url
А про яндекс есть срыв покровов вроде Ашмановской истории мыльных пузырей?
heterodin
0
heterodin, 20 Августа 2012 , url
опять ради саксессстори уплотнят и время и скомперсируют динамику сюжета.
например драматический пик сюжета введение фильтра «АРЗАМАС»)

про ремблер лучше бы докуметалку сняли или реалити-шоу про апорт. вот люди бы задумались.
davaeron
0
davaeron, 20 Августа 2012 , url
Стартап? Они шутят? Яндекс никогда не был стартапом. Они там сразу были под крылом «Ланита».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать