«Pussy Riot определенно разжигают религиозную рознь, натравливая святого одной религии на верховное божество другой»

отметили
44
человека
в архиве
«Pussy Riot определенно разжигают религиозную рознь, натравливая святого одной религии на верховное божество другой»
Чтобы оставить Pussy Riot под стражей к хулиганству в качестве мотива прикрутили религиозную ненависть — пункт б) статьи 213 УК. В ответ поднялась волна негодования — люди признают, что участницы группы хулиганили, но ни один здравомыслящий человек не видит в призыве «Богородица, Путина прогони» ненависти к православной церкви. Впрочем, при внимательном рассмотрении в действиях Pussy Riot несложно разглядеть антирелигиозный мотив, причем достаточно серьезный, чтобы переквалифицировать обвинение в их адрес по экстремистской статье 282. Pussy Riot определенно разжигают религиозную рознь, натравливая святого одной религии на верховное божество другой. Тут и кроется ответ на вопрос Альфреда Коха.

Что это за вера такая? Это вера, которая насаждается в России с 1999 года. Священные изображения божества висят в кабинете каждого служителя религиозного культа. Федеральные телеканалы вместо новостных и аналитических передач ведут летопись его подвигов, как бы ни называлась в данный момент его мирская должность. Во время бедствий оно спускается с неба и приносит спасительные миллиарды помощи. Зовут его Путин.

Строже всего в этой религии наказывается роптание на власть. Какие бы тяготы не посылал Путин, нужно принимать их со смирением и покорностью. Нельзя говорить, что бог слаб или озлоблен. Или что одних он незаслуженно дарит благосклонностью, а другим посылает только новые испытания. Строго говоря, это не ваше дело, за какие кармические заслуги Аркадию Ротенбергу перепали его миллиарды. Потому что думать нельзя, надо верить.

Как и подобает божеству, Путин возвышает сирых и убогих, таких как полпред Холманских. Самые ярые его последователи — почти сумасшедшие, юродивые Бурматов, Багиров, Света из Иваново. Имя Путина нельзя произносить всуе — на процессе против Pussy Riot оно ни разу не прозвучало из уст прокурора и судьи, его не произносят «потерпевшие» и их адвокаты. Само собой, он не стареет и будет править нами вечно.
Добавил Alexei Alexei 2 Августа 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Tiseon
+9
Tiseon, 2 Августа 2012 , url
Утром Путин без затей
Скушал четверых детей.
А пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.

(с)Рыков

Аллилуйя
ostanovsky.myopenid.com
+4
ostanovsky.myopenid.com, 2 Августа 2012 , url
вера, которая насаждается в России с 1999 года. Священные изображения божества висят в кабинете каждого служителя религиозного культа.
Раньше висели портреты Ленина, Дзержинского или Маркса-Энгельса на худой конец…

Пустая стена за спиной руководителя, сидящего во главе стола, чисто зрительно делает его фигуру маленькой, а размещение там распятия, герба или собственного портрета — может быть воспринято двояко, вот и размещают там кого попало…
Fireleo
0
Fireleo, 2 Августа 2012 , url
Раньше висели портреты Ленина, Дзержинского или Маркса-Энгельса на худой конец…
А разве Россия, жила когда-нибудь без «царя»?
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 2 Августа 2012 , url
въсташа сами на ся воевать, и бысть межи ими рать велика и усобица, и въсташа град на град, и не беше в нихъ правды
И реша себе: князя поищемъ, иже бы владелъ нами и рядил ны по праву
земля наша добра и велика есть, изобилна всем, а нарядника в ней нет
shuron
0
shuron, 3 Августа 2012 , url
Ну когда-то надо начинать то… Нет...?
Lim
+3
Lim, 2 Августа 2012 , url
источник: ru.all.biz
ПТК Простор, ООО, Киров, Россия. Живописный портрет Путина В.В.
Цена: 30 RUB
источник: ru.all.biz
Парадный портрет Путина В.В., Киров Россия. Указана цена А2 формата, А3-60 р., А4-40 р.
Цена: 90 RUB
источник: ru.all.biz
ПТК Простор, ООО, Киров, Россия. Работа художника Окунева А. К., масло.
Цена: 181 RUB
Lim
+9
Lim, 2 Августа 2012 , url
источник: alsedov.ru
Отсидев в конце 1990-х срок за мошенничество, бывшая начальница торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги Светлана Фролова занялась духовными поисками и обратила свой взор на того, кто уже достиг совершенства, — на Владимира Путина.
Взяв себе новое имя — матушка Фотиния, она организовала в селе Большая Ельня под Нижним Новгородом общину. Религия у нее получилась простая и понятная: портрет Путина в иконостасе и советская песня «Пусть всегда будет солнце» вместо псалмов. Матушка Фотиния безошибочно уловила тренд, и это неудивительно, ведь у нее с Путиным давняя духовная связь: она уверена, что в прошлой жизни премьер был князем Владимиром, а она — княгиней Ольгой, а еще раньше матушка была царицей Савской, а Путин — царем Соломоном. Уголовное прошлое проповедницы паству не смущает.
Источник: Русский Репортер

syschel
+1
syschel, 2 Августа 2012 , url
Это вера, которая насаждается в России с 1999 года. Священные изображения божества висят в кабинете каждого служителя религиозного культа. Федеральные телеканалы вместо новостных и аналитических передач ведут летопись его подвигов, как бы ни называлась в данный момент его мирская должность.
Вот это уже лишние или только для подростков расчитано.
У нас как бы и «Железного Феликса» так почитали. И Сталина. И последующих странаправов.
При их жизнях.
Fireleo
+1
Fireleo, 2 Августа 2012 , url
Ну что за отмороженные люди. Я понимаю, что имело место оскорбление чувств верующих, но мне почему то ясно, что основной сутью этого выступления была политика (причем это ни как не отменяет предъявленного им обвинения). Почему люди имеющие на руках конкретный закон боятся его использовать таким как он есть и начинают искать какие-то обходные пути? Тут всё просто — было нарушение общественного порядка и принятых норм на почве политической ненависти — хулиганство. При признание этого тезиса отсекается львиная доля потраченного времени и сил.

Сейчас мне опять скажут «царь хороший», но я считаю что основная проблема от того что слишком много людей которые придерживаются популярной здесь версии, мол Путин всех накажет если, что не так будет. Никто не хочет принимать на себя ответственность за свои действия. Мало в нашей стране честных людей.
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 2 Августа 2012 , url
Да, тут элементарно никто не хочет брать на себя ответственность за принятие решения! Паралич в действии…
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 2 Августа 2012 , url
Подсудимые Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, как указано в заключении экспертизы, страдают смешанным расстройством личности. У Толоконниковой психологи констатировали активную жизненную позицию, стремление к самореализации с отстаиванием социальных ценностей, повышенный уровень притязаний, категоричное выражение своего мнения.
отсюда
активная жизненная позиция — это расстройство личности.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 3 Августа 2012 , url
Это не шутка, что ли?
Что-то с весны пружина раскручивается с нарастающей скоростью. С каждой неделей все чудесатее и чудесатее.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 3 Августа 2012 , url
В этом определении одно слово лишнее.
shuron
0
shuron, 3 Августа 2012 , url
это слово можно выбрать самому?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 3 Августа 2012 , url
Я, конечно, не навязываю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать