Скрытые послания в музыке

отметили
19
человек
в архиве
Скрытые послания в музыке
Нетрудно вообразить места применения знаний того, как в неявном виде поделиться какой-то информацией, введенной в артефакты массовой культуры. Сегодня в большинстве случаев в скрытии каких-то посланий в музыке нет ровно никакой практической нужды — это лишь приятные бонусы для особенно ярых поклонников музыкальных коллективов. Вплетение посланий в слова песен и меняющиеся краски рисунков в оформлении музыкальных альбомов здесь, конечно, не рассматриваются.

Начнем с простых способов, не имеющих отношения к информатике и вычислительной технике. Наиболее очевидно наложить такие звуки, которые в воспроизведении грампластинки в обратную сторону на бытовом электропроигрывателе или специальной аппаратуре дадут разборчивую человеческую речь.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 29 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Netto
+5
Netto, 29 Июля 2012 , url
Как тут не вспомнить epic win отечественного анонимного радиолюбителя наложившего одно ёмкое русское слово на сигнал широкоизвестной в узких кругах секретной радиостанции и порадовавший тем американского брата-анонимуса. Неофициально зафиксированный первый опыт ASCI-графики в радиолюбительстве, между прочим.

источник: s018.radikal.ru
dead_water
0
dead_water, 29 Июля 2012 , url
кис кис кис
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 29 Июля 2012 , url
^^


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать