Иностранные туристы могут получить возможность въезжать в Россию на три дня без виз

отметили
31
человек
в архиве
Иностранные туристы могут получить возможность въезжать в Россию на три дня без виз
Иностранные туристы могут получить возможность въезжать на территорию России на срок до трех дней без виз. При этом подобный режим будет использоваться только для посещения определенных культурных событий. Соответствующий законопроект готовит Министерство культуры РФ, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

«Мы хотим реализовать программу увеличения потока туристов, как наших туристов, прежде всего школьников и детей, по России, так и (ввести) безвизовый въездной туризм на три дня (для иностранных граждан)», — сказала Голодец. «Чтобы гости России могли посетить Мариинский театр и Большой театр или Пермский театр оперы и балета», — отметила она. Также программа распространится и на крупнейшие музеи.

Вице-премьер подчеркнула, что сейчас в ведомстве разрабатывают соответствующий законодательный акт. «Мы надеемся внести его осенью, ориентировочно в октябре», — уточнила она, сообщает информационное агентство РБК.

По словам Ольги Голодец, такая практика давно действует во многих странах. Кроме того, такая схема применяется в России для пассажиров водного транспорта, например круизных лайнеров в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 20 Июля 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать