Желтый суслик с «Байконура» набирает популярность на YouTube

отметили
34
человека
в архиве
Желтый суслик с «Байконура» набирает популярность на YouTube
В сети обсуждают очередную видеозапись с забавным зверьком. На ней запечатлены несколько эпизодов из жизни суслика. Этот ролик ничем не отличался бы от миллионов других, если бы не место, где он был снят. Видеозапись, по всей видимости, сделана штатными камерами наблюдения космодрома «Байконур». Суслик прорыл выход из норы неподалеку от стартовой площадки, на которой даже видна ракета, готовая к старту. Ни секретность объекта, ни шум взлетающих космических аппаратов зверька, видимо, не волнуют.

Пользователь под ником malygin выложил видеозапись на YouTube. В правом верхнем углу экрана можно разглядеть логотип Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. На сайте ЦЭНКИ про этот видеоролик информации нет, но зато есть серьезное и довольно подробное описание фауны космодрома «Байконур», в котором о грызунах сказано следующее:

«Фауна грызунов и пресмыкающихся космодрома Байконур отличается бедным видовым составом, что связано с особенностями ландшафтных условий… На территории космодрома обитают 6 видов грызунов. Наиболее характерные обитатели космодрома: желтый суслик, большая и краснохвостая песчанки, обыкновенная полуденная песчанка, слепушенка, малый тушканчик. Возможно обитание 2 видов тушканчиков, встреченных на сопредельных с космодромом территориях: тушканчик Северцова, мохноногий тушканчик».

Пока суслик с «Байконура» набрал лишь 3500 просмотров, но вполне возможно, что у него большое будущее.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 17 Июля 2012 , url
Иногда и я ощущаю себя таким же вот маленьким сусликом в своей маленькой норке на краю гигантской вселенной между рельсами триумфально шествующего по ним капитализма под недремлющим оком Интернет: Небоскребы небоскребы а я маленький такой то мне страшно то мне грустно то теряю свой покой
Popeye
0
Popeye, 18 Июля 2012 , url
Ф Топ суФлика!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать