Готовь наследников летом. Михалков обещает создать молодежный союз кинематографистов

отметили
12
человека
в архиве
Готовь наследников летом. Михалков обещает создать молодежный союз кинематографистов
Молодые режиссеры смогут объединиться на базе Союза кинематографистов России, для этого будет создано молодежное объединение, сообщил его председатель Никита Михалков.

«Этот союз сам выберет, кто будет его возглавлять», — сказал Михалков на круглом столе в среду в Союзе кинематографистов, который был посвящен обсуждению письма выпускников ВГИКа и Санкт-Петербургского Государственного университета кино и телевидения (СпбГУКИТ).

На прошлой неделе кинематографисты обсуждали в Мосгордуме письмо молодых кинематографистов — выпускников ВГИКа, Высших сценарных и режиссерских курсов, содержащее просьбу защитить молодых деятелей кино от «чернухи» в культуре. Письмо не было подписано, из-за чего присутствующий на обсуждении режиссер Павел Лунгин назвал письмо «доносом».

«Молодые кинематографисты, которые написали мне письмо, стали изгоями. Их зашельмовала либеральная диктатура нашего общества», — сказал Михалков.

Режиссер подверг критике тех, кто шельмует молодых авторов письма. «Только отвернулись пятачком от корытца — и стали смелыми», — заявил он.
Добавил MonGeneral MonGeneral 27 Июня 2012
Зачем это мэтру? ))
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 27 Июня 2012 , url
Ни фига себе — телепаты вычислили авторов неподписанного письма и сделали их изгоями.
Как страшно жить!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать