Страницу телеканала «Дождь» на YouTube заблокировали из-за проекта «СтопХам»

отметили
79
человек
в архиве
Страницу телеканала «Дождь» на YouTube заблокировали из-за проекта «СтопХам»
Страница телеканала «Дождь» на YouTube была удалена из-за «неоднократного нарушения авторских прав третьих лиц», в том числе проправительственного проекта «СтопХам» и компании Viacom International Inc. Об этом сообщается при попытке посмотреть какое-либо из выложенных телеканалом видео.

«СтопХам» является проектом движения «Наши», посвященным борьбе с хамством на дорогах и неправильно припаркованными автомобилями. В начале мая «СтопХам» фигурировал в новостях «Дождя» в связи с дракой у ТЦ «Европейский». Тогда активисты проекта вступили в конфликт с женой чеченского чиновника Тамерлана Мингаева. В сюжете телеканала использовалось видео, снятое участниками событий.

В конгломерат Viacom входят, в частности, телеканалы MTV, Nickelodeon и Comedy Central, а также кинокомпания Paramount Pictures. В 2007 году Viacom пытался засудить YouTube за нарушение авторских прав, однако суд в 2010 году отклонил претензии компании.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
casper
+4
casper, 13 Мая 2012 , url
саундтреки тырили… хамы однако
vguzev
0
vguzev, 14 Мая 2012 , url
Да Дождь вообще странные какие-то… все каналы стремятся расширять свою аудиторию, а эти попросили удалить их канал с нашего сайта…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать