Медведев в очередной раз напомнил об опасности разделения понятий «Россия» и «Дальний Восток»

отметили
25
человек
в архиве
Медведев в очередной раз напомнил об опасности разделения понятий «Россия» и «Дальний Восток»
Дмитрий Медведев в очередной раз напомнил об опасности даже словесного разделения «России» и «Дальнего Востока». На этом будущий премьер-министр сделал акцент накануне в ходе пленарного заседания Государственной Думы РФ, отвечая на вопрос одного из депутатов о будущих приоритетах в работе правительства в отношении регионов Сибири и Дальнего Востока.

«Нужно сделать так, чтобы наши граждане, наши люди, во время встреч со всеми нами не говорили, что „вот у вас в России вот так, а у нас на Дальнем Востоке вот так“. Это была бы катастрофа, если бы мы начали делить страну по такому признаку», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

впервые на это тогда еще президент России Дмитрий Медведев обратил внимание в июле 2010 года.

В целом благосклонно восприняв отчет Дарькина, Медведев тем не менее высказал и замечание: «Единственное, на что я хотел обратить ваше внимание: от того, как мы используем слова, в нашей жизни кое-что зависит. Не надо никогда говорить о том, что в России мы видели другие результаты. Дальний Восток – это Россия, даже если иногда для удобства внутреннего обихода здесь говорят, что вот это Дальний Восток, а вот это Центральная Россия. Чем чаще мы будем так говорить, тем больше шансов, что у нас будут проблемы. Запомните это».

Как можно судить далее по стенограмме совещания, настроение у Медведева после такой фразу Дарькина несколько испортилось. Он стал более критично воспринимать отчеты, увеличилось количество замечаний.

Как показало вчерашнее выступление будущего премьера, «дальневосточный сепаратизм» Дарькина Медведеву запомнился. Возможно, это тоже сыграло определенную роль в дальнейшей судьбе уже экс-губернатора Приморья.
Добавил banned banned 9 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
0
banned, 9 Мая 2012 , url
Создание «Восточной корпорации» превратит Восточную Сибирь и Дальний Восток в колониальный анклав под протекторатом «царя всея Московии». Владивосток, как столица наместничества, получит шанс стать центром цивилизованной поставки ресурсов в страны АТР. Госкорпорация будет создана в любом случае, всех протестующих после принятия соответствующих законов будут просто сажать.
Это будет наместничество, колония. Об этом я уже в феврале этого года вещал с трибуны ООН на экологическом форуме. И действительно — «накаркал»! Похоже, все это реализуется. Хотя есть определенные дискуссии, сопротивление, но Путин – человек настойчивый, и вся власть у него в руках, абсолютная власть. И в такой ситуации можно ожидать, что госкорпорация в каком-то виде состоится.

Нас отрежут от России, от законов. Но у Владивостока есть, конечно, хорошие шансы, потому что для него уготована судьба новой столицы этого колониального анклава под протекторатом «царя всея Московии». Анклава размером с половину Африки.
banned
0
banned, 9 Мая 2012 , url
— Это проект, который, честно говоря, только в романах Джорджа Оруэлла можно реализовать. Несомненно, когда корпорация будет создана, то ее главными бенефициарами выступят регионы Восточной Сибири.

Дальневосточный регион, если гипотетически рассуждать, будет превращен в глобальный транспортно-перевалочный узел, через который будет транспортироваться, прежде всего, продукция нефтехимического и лесного производства, — предположил Диргин
«Создание подобных корпораций — это негативный сигнал, который говорит о том, что действующие институты государственной власти не функционируют в должной степени.
Мировая практика показывает, что чем меньше вмешательство государства в экономические отношения внутри страны, тем лучше для бизнеса. Мобилизация экономики целесообразна только в случае военной угрозы», — убежден Диргин
banned
0
banned, 9 Мая 2012 , url
Япония изучает возможности прокладки газопровода из РФ в качестве альтернативы поставок российского сжиженного газа, заявил на пресс-конференции в четверг председатель совета изучения политики Демократической партии Японии, бывший глава японского МИД Сэйдзи Маэхара.
«Сейчас для нас самое важное, основное, это „Сахалин-2“ и завершение сооружения во Владивостоке необходимых сооружений, относящихся к сжиженному газу», — сказал Маэхара. Он отметил, что консультации по этой теме между российской и японской стороной продолжатся.

в январе 2011 года ОАО «Газпром» и Агентство природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии подписали Соглашение о сотрудничестве для подготовки совместного технико-экономического исследования вариантов использования природного газа в районе Владивостока, транспортировки и реализации природного газа и продукции газопереработки из района Владивостока потенциальным покупателям в странах АТР.

Исследование определило экономические условия проекта — не менее 10 млн тонн сжиженного природного газа в год.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 9 Мая 2012 , url
Как вспомнил, так и забудет…
Lim
0
Lim, 10 Мая 2012 , url
не говорили, что „вот у вас в России вот так, а у нас на Дальнем Востоке вот так“.
у вас, в россии, машины леворульные, а у нас, на дальнем востоке, руль справа.
шаблон:
у вас, в россии,…, а у нас, на дальнем востоке, ...!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать