Собчак станет ведущей на пропагандистском грузинском телеканале

отметили
27
человек
в архиве
Собчак станет ведущей на пропагандистском грузинском телеканале
Ксения Собчак отныне каждое воскресенье будет вести из Москвы ток-шоу на грузинском русскоязычном телевидении ПИК – «Первом информационном кавказском», передача будет называться «Главная тема», в ней будут дискуссии участников с разными мнениями, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Она заявила каналу, что ей «пообещали свободу слова». «Постараюсь быть беспристрастной, — сказала Ксения Собчак. – Провести интересные, важные дискуссии».

Данный телеканал вышел в эфир в прошлом году при поддержке президента Михаила Саакашвили для вещания в том числе на Россию. Финансируется из бюджета Грузии, являясь ответвлением Общественного ТВ. Первым гостем ПИК ТВ в прошлом году был сам Саакашвили, который заявил о том, что власти страны «гарантируют поддержку и полную свободу данному ТВ».
Саакашвили назвал создание этого телеканала «важной инициативой», отметив, что сюда приглашены «опытные, ведущие» журналисты. Президент заявил тогда о важности вещания из Грузии на «весь мир, Кавказ, постсоветское пространство» и высказал надежду на то, что ТВ ПИК окажет «серьезное влияние на регион».

На этом телеканале транслируются подготовленные при поддержке правительства Грузии пропагандистские проекты, например, сериал «Оккупация», в котором показываются документальные о политике фашистской Германии, а также СССР по отношению к Чехословакии, Венгрии, Афганистану, странам Прибалтики и России по отношению к Грузии.

В октябре 2011 года интернет-портал media.ge сообщил, что претензии руководства Общественного телевидения Грузии к одному из своих ответвлений – русскоязычному «Первому информационному кавказскому» каналу – стали причиной реорганизации на ПИКе.
Добавил yache yache 21 Апреля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
firevoodoo
0
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
Назовите мне не «пропагандистский» канал^^

Любой канал — это набор мозгопромывающих (политических, маркетинговых, мировоззренческих) программ для зомбоящика. Они изначально прямо так и называли передачи — «программы» — при чем изначально в США, — именно оттуда это слово перекочевало в русский. Знали, что делали^^

P.S. Сейчас в английском это называется «TV Show», но мы то помним=)
fStrange
+1
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Не на любом канале есть «черные списки».
firevoodoo
+4
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
Вы лично присутствовали на редакционных совещаниях телевизионных каналов? Хотя бы 1?
Или у вас есть хронометрики по каналам с частотой появления разных персон?

Везде есть «редакционная политика», «формат» etc. — не заставляйте меня объяснять, что это такое.
ТВ стоит денег и эффективно промывает мозги (начальный эффект достигается уже 5-7-й минуте): комбинация этих двух факторов — не может не влиять политику собственников \ акционеров.
fStrange
+3
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Вы лично присутствовали на редакционных совещаниях телевизионных каналов? Хотя бы 1?
Это не нужно. Вы постоянно путаете государственную цензуру с редакционной политикой.
В тех же Штатах не удивительно увидеть в эфире критику в адрес Обамы(например брехню про паспорт точно видел) или ту же ОккупайУоллСтрит.

Надо ли проводить аналогию с нашими каналами. Видели ли вы хотя бы сарказм в адрес Путина?
В интервью с Илларионовым к примеру вырезали даже слово «свобода».

Поэтому не надо всех грести под одну гребенку. У нас доступ к ТВ имеет одна партия, в других странах несколько. В этом разница.

Даже в той же Грузии, хотя ее вряд ли можно считать образцом демократии, есть оппозиционный канал.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
Если вы как следует подумаете, особой разницы между «государственной цензурой» и «редакционной политикой» нет.

P.S. Только подумайте, пожалуйста, прежде чем отвечать^^
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2012 , url
Если вы как следует подумаете, то поймете, что между «государственной цензурой» и «редакционной политикой» разница колоссальная и принципиальная.

Только для этого надо подумать.
fStrange
0
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Разница есть. При государственной цензуре нет места для редакционной политики.
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2012 , url
Из задаваемых вами вопросов создается впечатление, что вы лично присутствовали, и у вас есть. Так?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2012 , url
изначально прямо так и называли передачи — «программы» — при чем изначально в США, — именно оттуда это слово перекочевало в русский
Интересная информация.
А есть чем подтвердить?
firevoodoo
0
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
Что именно, эволюцию этимологии? Что в русском языке много заимствований из английского, в том числе слово «программа»? Даже не знаю — общеизвестный факт. Или что «Television program» и «TV Show» синонимы? Или то, что сейчас чаще говорят TV Show? Ну вот Вики например=)

Вообще в семантике много интересного. Мне так нравятся классические нуар, в том числе и из-за лексики — она существенно отличается от современной. Вы знаете, что слово «Fuck» в современный английский привнес Селлинджер (The Catcher in the Rye, 1951)? До этого оно использовалось крайне редко и в другой форме^^ Или Baby, — в обращении к подружкам, — раньше они говорили Kid =)
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2012 , url
Именно что передачи изначально назывались в США «программы» и что «именно оттуда это слово перекочевало в русский» в данном значении.
firevoodoo
0
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
Так вопрос из двух частей, отвечаю по-порядку
1. Изначально назывались программы. Ну вот статья в Вики называется именно «Television program» — это традиционный термин, словарное значение. При этом если вы зайдете в раздел Talk, там есть интересная ветка:
Proposed move
I propose a move from Television program to Television show per Wikipedia. —Joshua Issac (talk) 22:23, 14 December 2008 (UTC)
Oppose; no need to move, «program» is more formal (and more widely used) than «show». Commonality is good, but in this case the title has not been the source of any significant disputes. —Ckatzchatspy 17:14, 19 December 2008 (UTC)
Comment: a Google search returned 16,600,000 results for television program, 1,120,000 results for television programme, and 25,500,000 results for television show. —Joshua Issac (talk) 19:12, 19 December 2008 (UTC)
Support — as the comment above says show gives way more results that progamme and program put together and its something that is nether british english focused or american english focused. —Preceding unsigned comment added by Alexsau1991 (talk • contribs) 18:11, 9 July 2009 (UTC)
Т.е. идет обсуждение о переименовании статьи в «TV Show» — в силу более широкого распространения термина.

2. Термин «Программа» было заимствованно русским в качестве определения «телевизионной передачи»?
Оке, формально — это греческое слово, переводится, кажется как «объявление». Но я сомневаюсь, что в этом смысле оно где то используется кроме Греции. В общем — логика и здравый смысл: неимоверное множество русских слов, главным образом технических терминов, — заимствования из английского. Кстати, вы знаете, что в Греции, слово «Греция», «грек» — считаются обидными? Себя они называют эллинами, а страну — Элладой. Греками их назвали римлянами, за часто…… нестандартную ориентацию=)
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2012 , url
1. Обсуждение в 2008 редакторами вики никак не означает, что «изначально», в начале эры телевидения (это 60-е?), в США передачи назывались «программы», по причине их использования для программирования умов (как вы представляете).

2. Вы вообще ничего не сказали, а пошли по кустам. Я не про это спрашивал. Еще раз, откуда информация что термин «Программа» был заимствован русским в качестве определения «телевизионной передачи» из США?
firevoodoo
+1
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
1. Если вас действительно интересует история использования ТВ для программирования, могу порекомендовать, например — secretarcana.com/hiddenknowledge/monarch-programming-mind-control/ На самом деле литературы в сети очень много, все источники указывают на то, что ТВ (как и практически все новые технологии) изначально интенсивно использовалось для масс-контроля (это не 60-е, а 40 и даже 30 — если мы говорим об исследованиях). Первая телестанция в СССР появилась, если мне память не изменяет ещё до войны в Ленинграде.

2. Я дважды сказал — это моё предположение, подкрепленное богатой историей заимствований технических терминов из английского. Поскольку заимствование произошло в 50-60, — заимствовали слово «Программа», если бы, гипотетически, мы познакомились с ТВ только сейчас, то, скорее всего, мы бы позаимствовали слово «Шоу». Повторяю ещё раз — «моё предположение». Больше не спрашивайте.
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2012 , url
Меня не интересует история с точки зрения невменяемых сайтов.

Вы заявили, причем со знанием дела
Любой канал — это набор мозгопромывающих (политических, маркетинговых, мировоззренческих) программ для зомбоящика. Они изначально прямо так и называли передачи — «программы» — при чем изначально в США, — именно оттуда это слово перекочевало в русский

Ладно, я понял что это ваши домыслы и фантазии.
shuron
0
shuron, 21 Апреля 2012 , url
Дуарачек ты… Селезай с теорий заговоров…
Не с тв а с Кино все поехало (а до это го прекрассно в газетах культивировалось да и по сей день)
Кино для пропаганды использовалось и мастером в нем был Гебельс в третьем рейхе…
От него научился кое чему советский кинемотограф… кое что взали амерекосы… Только у них то много мнений…
А кое где доктрина…
fakenews
-1
fakenews, 22 Апреля 2012 , url
Курение сигарет — это скрытое желание сосать хуй! (с) Фрейд
Но иногда сигара это просто сигара (с) Он же
fStrange
+3
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
п.с.
а вз.ру в своем репертуаре. Заголовок откровенно желтый.

Даше смИшно. Пропагандистская кремлевская газетка, усмотрела пропагандизм у кого то другого.

Интересно было ли в истории этой газеты, что либо кроме заказной адресной травли? Сегодня 2 статьи про Грузию. Вчера про Брейвика. До этого неоднократно про Болотную.
pomorin
+3
pomorin, 21 Апреля 2012 , url
Да че с них взять? :) Бляди, сэр.
djamix
+1
djamix, 21 Апреля 2012 , url
Поедет она, к примеру, в лондон, и оттуда начнет орать, что мы, мол, унижаем права боевиков, наркоманов, педофилов и так далее.

Скажете- молодец?
fStrange
+1
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Поедет она, к примеру, в лондон, и оттуда начнет орать, что мы, мол, унижаем права боевиков, наркоманов, педофилов и так далее.
Вы унижаете права обычных людей. Она будет права.
Да и опять Лондон… У вас проблем в стране не осталось?
djamix
-1
djamix, 21 Апреля 2012 , url
Проблем ОЧЕНЬ много. Но не собчак их решать.
И сидеть на откровенно антироссийском канале — как-то…

Или Вы считаете иначе?
fStrange
0
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Проблем ОЧЕНЬ много. Но не собчак их решать.
И Собчак в том числе. По Конституции у нас демократия, а Путин всего лишь пидор наемный менеджер по контракту. Правда он об этом забыл и думает что царь.

У нас есть откровенно антироссийские каналы 1, 2, НТВ. В этом несложно убедиться их посмотрев.

Какие то другие каналы, не посмотрев, я не склонен считать антироссийскими. В отличие от вас.
djamix
0
djamix, 21 Апреля 2012 , url
Уф.
Если Вы считаете, что гавгавцентр и пик — хорошие и несущие правду в несчастную Россию: не буду Вас даже переубеждать. Думайте сами.

Тему закрываю — ответов не будет.
Извините.
fStrange
0
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Если Вы считаете,
Я не считаю. Я вполне конкретно выразился какие каналы являются антироссисйкими. И причем тут вообще Кавказцентр. Это вообще то не ТВ. Слабенько передергиваете.
pomorin
+1
pomorin, 21 Апреля 2012 , url
Ничего плохого в этом не вижу. :)
firevoodoo
+1
firevoodoo, 21 Апреля 2012 , url
Я тоже, с удовольствием бы глянул, если бы знал где.
Ксения последнее время так изменилась (в лучшую сторону), что я её просто не узнаю.
pomorin
0
pomorin, 21 Апреля 2012 , url
Аналогично. :)
godzila
+1
godzila, 21 Апреля 2012 , url
Она очень практичный человек. Российская пэрис хилтон не получилась, что бы задавать нормы потребления нужны как минимум потребители в большом количестве. Перспективы на этот счет сильно сомнительные. А вот политика это сейчас горячая тема. В плюс ей думаю что делает это она не совсем ради денег, проще было бы к крестному обратится. Хотя оставляю процент на хитрый план кремля с засланным казачком :)
syschel
+2
syschel, 21 Апреля 2012 , url
А почему не таджикский телеканал?
Их у нас больше чем грузин.
djamix
+1
djamix, 21 Апреля 2012 , url
Не ожидал, что тут столько поклонников собчачки…
syschel
+1
syschel, 21 Апреля 2012 , url
Это закономерно. Она начала ругать чиновников, частично даже ведро, примкнула к навальному и Ко. Все сразу забыли откуда она взялась, кто её родня и друзья семь. Ну и все как-то забыли, что пару лет назад она сама заявляла про Пу (друга семьи).
Людям надо в кого-то верить, кому-то поклоняться. Чиновникам не вариант, а кто есть? Кто так часто мелькает в новостях интернетовских как борец с «зажравшимися чиновниками»? Она да навальный. Два кумира молодёжи. А то что ещё лет пять назад её в сети кроме как с лошадью не склоняли. Все забыли. Видать дом2 воспитал хорошее поколение.
godzila
+4
godzila, 21 Апреля 2012 , url
ААА, вот в чем дело. Не чиновники воруют, а собчак такая сякая их ругает. Это она виновата конечно… А один раз, представляете, дорогу в неположенном месте перешла. Давайте срочно осудим этот поступок и не будем трогать бедных чиновников. Пусть спокойно грабят страну…
syschel
+2
syschel, 21 Апреля 2012 , url
Я как бы к другому веду.
К тому что из неё хреновый робин гуд вырисовывается. Если брать в расчёт кем она была, кем стала и за счёт кого и чего. Мне кажется, что для неё эта вся «возня», тупо пиар и рейтинг себе красивой. Не более того. Отупляла молодёжь всей страны несколько лет со своим ДОМ2. Теперь другой рубеж берёт.
godzila
+2
godzila, 21 Апреля 2012 , url
За наличием отсутвия нехреновых, пусть будет хоть такой. Да и робин гуд, никто же не знает его прошлого, може он в детстве кошек мучал?
syschel
+2
syschel, 21 Апреля 2012 , url
Вот мы и выбираем, не тех кто реально что-то делает, а тех кто сильно пиарится. Не буду отнекиваться, сам такой же. =)
fStrange
0
fStrange, 21 Апреля 2012 , url
Вот мы и выбираем, не тех кто реально что-то делает, а тех кто сильно пиарится.
А что Робин Гуд пиарился а на самом деле, мечтал мучить кошек дальше?

Пофиг на прошлое. Важны дела настоящие. И не надо все сводить к пиару. Для пиара быть оппозицией крайне невыгодно, программы закрывают, если вы помните историю с МТВ.
fakenews
-2
fakenews, 22 Апреля 2012 , url
люди меняются, собчачка тоже взрослеет.
djamix
-2
djamix, 21 Апреля 2012 , url
А если ей ГАВГАВЦЕНТР заплатит, она же туда полетит *освещать*, блядь, Россию?
И вы тоже будете её поддерживать??
Вы в своем уме, люди?
ПИК всегда лаял о том, что мы — МЫ — напали на бедную и мирную грузию. И эта пизда будет там квакать? О чем? Как вы думаете?

Блядь, она везде блядь.
godzila
+3
godzila, 21 Апреля 2012 , url
Удивительный уровень дискусии. Это конечно да, аргументация зашкаливает… Сволочь такая, нет что бы спокойно пойти к кресному и взять пару нефтескважин на поруки, нет, взялась такая яхту раскачивать. Тошнит же… :)
fakenews
0
fakenews, 22 Апреля 2012 , url
а что, не? спровоцировали и отжали ) молодцы канешно, но нужно быть полным дурачком чтобы считать что Россия была вся в белом. В том конфликте обе стороны в говне замазаны, тем не менее и там и там дохуя любителей пиздеть свою пропаганду на лохов расчитанную.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Апреля 2012 , url
Вот и не правы Вы! Продажная женщина и женщина гуляющая из удовольствия это несколько разные стороны пиара. А Вы перепутали, да ещё и ругеиесь. Стоит ли унижать себя нецензурщиной даже по поводу такой фифы?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Апреля 2012 , url
Прошу прощения за заикания. Обещаю в скором времени сменить таки клавиатуру. А то иногда такие перлы выскакивают, просто диву дёшься, чего можно получить от простой перстановки или пропуска букв.
партизан
-3
партизан, 21 Апреля 2012 , url
Еще одна Иудушка.
godzila
+4
godzila, 21 Апреля 2012 , url
И не говорите. У лучше бы спокойно, тихо, через кипрские офшоры и говеноры…
syschel
+3
syschel, 21 Апреля 2012 , url
Как её отец? :))))
godzila
0
godzila, 21 Апреля 2012 , url
Наверное. Ей было бы это сделать гораздо проще чем мне с Вами.
syschel
+1
syschel, 21 Апреля 2012 , url
Зачем? Можно попросить «дядю Вову», он же друг семьи её родителей, всё уладит без офшоров. :-)))
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 22 Апреля 2012 , url
ПИК — это радикальный вариант телеканала Дождь, даже Эхо Москвы по сравнению с ПИКом — это Радио России.

ПИК единственное СМИ которое считает, что "Адыги (они же черкесы)- некогда могущественный кавказский народ, подвергшийся геноциду, разделённый этнически и территориально, лишённый чётко сформулированной национальной идеи, и весь мир должен помочь им (а они-то не в курсе) в восстановлении их государственности".

А главного их защитника зовут Авраам Шмулевич.

Короче, Собчак подставили :).
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 23 Апреля 2012 , url
Адыги (они же черкесы)- некогда могущественный кавказский народ, подвергшийся геноциду
Это правда.

и весь мир должен помочь им
А это вы сами дописали, а на других валите.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 24 Апреля 2012 , url
А это вы сами дописали, а на других валите.

Где это я валю? Не надо врать…

Посмотрите ссылку на Шмулевича — он говорит об этом.

Если бы об этом так активно заявляли сами черкесы (как например евреи или армяне или русские из чечни), другое дело, тут же Шмулевич из гиперсионисткой партии Израиля (раньше не знал что такие есть), на пике с ним целая передача была.

При этом никто кроме ПИКа об этом ничего не вещает (посморите в Ютубе).
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 24 Апреля 2012 , url
Дописано вами было к ссылке, я по ней посмотрел и говорю что увидел.
Не знаю никаких Козлевичей.

Если я откуда-то про это знаю, а ПИК я не смотрю, наверно об этом говорит еще кто-то.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 24 Апреля 2012 , url
Дописано вами было к ссылке

Я всю ссылку с ПИКа и взял, ничего я не добавлял (я бы короче написал).

Я пример привел чтобы понятен был формат телеканала ПИК и что Собчак подставляется, черкесы тут по большому счету ни причем :).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать