На выбор светло-коричневого цвета фасадов администрация Владивостока потратила два месяца

отметили
16
человек
в архиве
На выбор светло-коричневого цвета фасадов администрация Владивостока потратила два месяца
Ни депутатов, ни жителей выбранный цвет не устраивает

Во Владивостоке 16 апреля состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты рассмотрели вопрос исполнения бюджета за 2011 год в сфере ЖКХ.
В проведении мероприятий по реставрации фасадов многоквартирных домов депутатов заинтересовал вопрос о том, кто и зачем покрасил дома по проспекту 100 лет Владивостоку в светло-коричневый цвет.
«Кто выбрал именно такой колер? Это архитектура города такие краски выбирает? Поселить бы этого архитектора напротив этих домов, пусть «любуется», — возмутился депутат Юрий Вициенко.
Как сообщил представитель администрации, на выбор цветового решения специалисты потратили два месяца.
«На то, какое выбрать цветовое решение, мы потратили два месяца. На заседании присутствовали не только специалисты из администрации города, но и независимая комиссия. В том числе приезжал авторитетный московский архитектор. Я понимаю, что кому-то не нравится, но здесь мнение специалиста», — пояснил представитель администрации.
Как отметил депутат Олег Вельгодский, время, потраченное на решение покрасить дома в светло-коричневый цвет, потрачено впустую.
«Я понял: чтобы покрасить дома в этот цвет, комиссия потратила два месяца своего времени. Я задавал вопрос Игорю Пушкареву о том, как можно было выбрать такой цвет. Он ответил: мол, уважаемый, картины Сальвадора Дали тоже не всем нравятся», — заявил Олег Вельгодский.
Напомним, первый вице-премьер Игорь Шувалов уже выразил свое недовольство по поводу ремонта фасадов домов. «В ряде домов… мы были просто удивлены: краской немного подмазаны фасады. Я считаю, это даже оскорбительно для горожан, и их недовольство полностью разделяю. Дома надо перекрашивать».
Добавил banned banned 17 Апреля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Lim
+2
Lim, 17 Апреля 2012 , url
на первый взгляд, новость пустячная.
но очень наглядно иллюстрирующая деятельность нынешних манагеров: шум-гам-пыль, а толку — чуть.
banned
0
banned, 17 Апреля 2012 , url
На девятиэтажном доме на проспекте 100 Владивостоку, 55 обвалилась облицовочная плитка. Фасад частично лишился нового покрытия с 8-го по 3-й этаж. Этот дом расположен вдоль «гостевого маршрута», ремонт фасада здесь закончили недавно.
тт
banned
+1
banned, 17 Апреля 2012 , url
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который в пятницу сделал ряд замечаний по планировке квартир в новом микрорайоне в бухте Патрокл во Владивостоке, может по праву считаться экспертом в организации жилого пространства, поскольку является собственником и арендатором квартир и жилых домов общей площадью свыше 8 тысяч кв. метров. Недвижимость, которой владеет или арендует вице-премьер, находится в России, Великобритании, Австрии и Объединенных Арабских Эмиратах. Квадратные метры он делит на пару с женой, сообщает корр. РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт правительства.
Darkinak
0
Darkinak, 17 Апреля 2012 , url
Не знаю, я посмотрел фотографии — имхо ничего из ряда вон выходящего. Цвета вполне вменяемые. По сравнению с некоторыми образчиками московской ахритектуры так вообще ничего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать