Вирус из Angry Birds атакует пользователей Android

отметили
28
человек
в архиве
Вирус из Angry Birds атакует пользователей Android
Неофициальные сайты для скачивания Android-приложений могут содержать хакерскую версию игры Andry Birds Space, позволяющую кибермошенникам взять смартфон под полный контроль. «Троян» под названием Kongfu-L, содержащийся в игре, незаметно для пользователя устанавливает вредоносные коды, дающие доступ к личным данным — профайлу на Facebook, логину электронной почты и даже банковским реквизитам.

Возможность скачивать бесплатные приложения для Android практически из любых источников делает операционную систему уязвимой, как пяту Ахиллеса. На вредоносную программу можно наткнуться на бесплатных сайтах, на официальном же Google Play вредоносная версия Angry Birds не обнаружена.

Кроме уже указанных проблем при помощи вредоносного вируса пользователей Android можно использовать для кибератаки других сайтов.

Компания Sophos, занимающаяся разработкой антивируса, заявила, что сейчас, по сути, Android является частью бот-сети. «Пользователи должны быть постоянно начеку, загружая приложения с несанкционированных сайтов», — говорят представители Sophos.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 16 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать