Кирилл отдаст компенсацию за пыль на благотворительность

отметили
30
человек
в архиве
Кирилл отдаст компенсацию за пыль на благотворительность
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен передать на благотворительные цели компенсацию, полученную в результате выигранного иска по поводу ущерба, который был нанесен принадлежащей ему квартире в Доме на набережной в центре Москвы.
Об этом патриарх Кирилл заявил в интервью журналисту Владимиру Соловьеву. О беседе с патриархом Соловьев рассказал в эфире радиостанции «Вести ФМ» в четверг, 29 марта.

В разговоре с патриархом, по словам журналиста, речь шла о получившей широкую огласку в СМИ истории с судебной тяжбой вокруг компенсации ущерба, причиненного квартире главы РПЦ в Доме на набережной в результате ремонта в соседнем помещении. Истицей выступила прописанная в квартире патриарха Лидия Леонова, а ответчиком — сосед снизу — бывший министр здравоохранения, кардиохирург Юрий Шевченко.

В результате ремонта, сделанного Шевченко, уверяла истица, ее квартира покрылась пылью. Наиболее сильно от пыли пострадала библиотека патриарха. Суд постановил взыскать с Шевченко 18 миллионов 947 тысяч рублей. В СМИ появились сообщения, что по ходатайству Леоновой суд наложил арест на квартиру Шевченко.

В разговоре с Соловьевым, патриарх Кирилл пояснил, что в квартире в Доме на набережной проживают две его троюродные сестры. Глава РПЦ, по словам Соловьева, рассказал ему, что после того, как сестра сообщила ему о происходящем в квартире, он сказал ей: «Я не хочу в это встревать, действуйте по закону». История с иском, пояснил Соловьев, для патриарха «очень болезненная и крайне неприятная», и глава РПЦ «пытается полностью от нее отстраниться».
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 30 Марта 2012
Комментарии участников:
valerysvetlov
+6
valerysvetlov, 30 Марта 2012 , url
Патриарх Кирилл утверждает, что никогда не носил швейцарские часы стоимостью несколько десятков тысяч долларов

По его словам, нашумевшая фотография в интернете – это коллаж. В беседе с журналистом Владимиром Соловьевым предстоятель РПЦ отметил, что ему действительно, подарили эти часы фирмы «Брегет», но он их никогда не надевал. Патриарх добавил, что носит скромные часы с российским гербом, которые ему преподнес президент Дмитрий Медведев. Напомню, скандал вокруг часов разразился во время визита патриарха на Украину в июле прошлого года.
begemoth
+3
begemoth, 30 Марта 2012 , url
Особые мастера фотошопа сидят на самом сайте Патриарха
источник: i.imgur.com

begemoth
lexxvlad
+9
lexxvlad, 30 Марта 2012 , url
Патриарх может объяснит как он вообще владеет квартирой, и каким макаром присуждеа такая астрономическая сумма в качестве компенсации?
Фарисей, одно слово. Предатель православной веры.
Иван_Иваныч
+3
Иван_Иваныч, 30 Марта 2012 , url
Постановление:
В домах, где есть квартиры раба Божьего Кирилла запрещено производить ремонт других жилых помещений.Штраф 20 миллионов рублей!!!

Мировой суд г.Москва
Иван_Иваныч
+9
Иван_Иваныч, 30 Марта 2012 , url
Ой и велика тяга к земным материальным ценностям у поводыря, дьявольское искушение пересилило Христианские табу на Золотого тельца.Зачем воообще надо было требовать деньги, если они, типа, ему не нужны ??? А как же Христианское прощение ???
источник: ridus.ru
axes
0
axes, 30 Марта 2012 , url
«Я не хочу в это встревать, действуйте по закону»
Богу-богово, а Кесарю-кесарево…
Tiseon
+5
Tiseon, 30 Марта 2012 , url
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен передать на благотворительные цели компенсацию, полученную в результате выигранного иска по поводу ущерба, который был нанесен принадлежащей ему квартире в Доме на набережной в центре Москвы.
Что-то я ему не верю уже. Пусть предоставит документы, подтверждающие перевод выигранной суммы денег на счета благотворительных организаций, не связанных с РПЦ.
Equilibrium
+7
Equilibrium, 30 Марта 2012 , url
Глава РПЦ, по словам Соловьева, рассказал ему, что после того, как сестра сообщила ему о происходящем в квартире, он сказал ей: "Я не хочу в это встревать, действуйте по закону"
Встревать не хочет, но выигранными деньгами распорядиться планирует. Лицемер! Неужели православные этого не видят!
comander
-4
comander, 30 Марта 2012 , url
грамотный ход
AnatolyV
+7
AnatolyV, 30 Марта 2012 , url
Идиотский ход.
Во-первых вынужденный.
Во-вторых очевидно, что это вранье, ничем не лучшее, чем про часы, которое ему ещё припомнят.

Ведь уже заявлено, что деньги реально потрачены на уничтожение пыли (и решение суда основывается на том, что дешевле это сделать невозможно).

Таким образом получается, что некто откуда-то возьмет деньги на «восстановление» из личных запасов, а после получения компенсации — всё отдаcт на благотворительность?

Ну-ну, идиоты, которые этому поверят, наверное таки есть…
comander
0
comander, 30 Марта 2012 , url
спасибо кэп.
если ты разовьешь последнюю мысль — ты поймешь меня
pda
+3
pda, 30 Марта 2012 , url
Ага, отнять квартиру и отдать деньги на благотворительность. Зашибись. Хочет в благородство сыграть — пусть часики, которые не носит — продаст и отдаст деньги.
oldpiu
+7
oldpiu, 30 Марта 2012 , url
На этом примере с Гундяевым вскрылась вся гнилость, подлость и мерзость как властной так и духовной верхушки нынешней России. Отныне никто из них не легитимен перед народом, который в состоянии отличить черное от белого. Они вне морального закона. Если бы у нас было здоровое общество — оно бы даавно должно было сделать этим людям социальную изоляцию — не замечать их, презирать их и тогда они долго не протянут — нельзя жить вне социального общества и признания


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать