Участники избиения чеченцев в детском лагере «Дон» получили условные сроки

отметили
78
человек
в архиве
Участники избиения чеченцев в детском лагере «Дон» получили условные сроки
Туапсинский районный суд Краснодарского края вынес приговор в отношении шести подсудимых, которые летом 2010 года участвовали в избиении 13 отдыхающих из Чечни в детском лагере «Дон», сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Артур Боладьян, Геворг Агабекян, Леонид Резников, Виктор Ингилизян, Вячеслав Джевелек и Камо Манукян были признаны виновными в групповом хулиганстве по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, по ч.2 ст.213 УК РФ. В результате каждый из осужденных получил по два года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

По данным следствия, 25 июля 2010 года группа молодых людей, проживающих в Туапсинском районе, отправилась на разборки в оздоровительный комплекс «Дон», узнав от неустановленных лиц, что там произошел конфликт русских с чеченцами. Поводом для побоища, по данным правоохранительных органов, стали навязчивые приставания кавказцев к 14-летней девочке из Ростовской области Соне Сафоновой. После грубого отказа девочки чеченские отдыхающие стали обзывать и бить ее.

Увидев потасовку, в нее вмешался 37-летний заместитель директора лагеря Борис Усольцев. Чеченцы не только не остановились, но и накинулись на него с кулаками.

Драка продолжилась после того, как через пару часов около 150 человек, в том числе осужденные, «из хулиганских побуждений» проникли на территорию лагеря, чтобы разобраться с обидчиками. Согласно материалам дела, используя палки и камни, они избили 13 выходцев из Чечни, а также повредили и уничтожили имущество ГУП «ОК „Дон“ на сумму 225 тысяч рублей.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Марта 2012
Комментарии участников:
syschel
+16
syschel, 27 Марта 2012 , url
А виновников «торжества» не тронули?
партизан
+8
партизан, 27 Марта 2012 , url
Кстати да, неужели против бородатых «пионеров» так и не завели дело? Пострадавшие ведь есть, как минимум двое, девчушка и директор лагеря.
ko2x
+3
ko2x, 27 Марта 2012 , url
через пару часов около 150 человек, в том числе осужденные, «из хулиганских побуждений» проникли на территорию лагеря, чтобы разобраться с обидчиками. Согласно материалам дела, используя палки и камни, они избили 13 выходцев из Чечни

какие палки/камни? 150 человек? по разу ударили, убили бы.
den-rad.livejournal.com
+7
den-rad.livejournal.com, 27 Марта 2012 , url
Чечены бьют русских — так надо, русские отбиваются — национализм
партизан
+1
партизан, 28 Марта 2012 , url
Справедливости ради ребят по хулиганке привлекли. Кроме того нельзя говорить что чеченценских отморозков били русские. Чеченцев там вежливости учили настоящим интернационалом.
mf_amber
+2
mf_amber, 28 Марта 2012 , url
судя по фамилиями осужденых 6 человек из них 4 армянина 1 молдаванин 1 русский.
Артур Боладьян, Геворг Агабекян, Леонид Резников, Виктор Ингилизян, Вячеслав Джевелек и Камо Манукян


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать