Г.А.Зюганов на партийном ринге в программе С.Минаева «Честный понедельник»: «Партийная реформа превращается в анекдот, от которого дурно пахнет»

отметили
9
человек
в архиве
Г.А.Зюганов на партийном ринге в программе С.Минаева «Честный понедельник»: «Партийная реформа превращается в анекдот, от которого дурно пахнет»
Лидер КПРФ Г.А.Зюганов принял участие 26 марта в партийном ринге в программе С.Минаева «Честный понедельник». Темой дискуссии стала предстоящая партийная реформа.

Транскрипт

В: Добрый вечер. В студии Сергей Минаев и программа «Честный понедельник». Госдума быстро приняла поправки в закон, который превращает партийное строительство в дело простое и быстрое. Стоит только собрать полтысячи сторонников, и, собственно, партия у тебя в кармане. Но это только начало, а что будет дальше? Что принесет стране партийное многообразие. Обсудим это с нашими сегодняшними гостями, лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым, лидером либеральных демократов Владимиром Жириновским и членом руководства «Единой России» Андреем Исаевым. Добрый вечер, господа. Новый закон «О партиях» еще даже не вступил в силу, а в Минюсте, между тем, образовалась длинная очередь на регистрацию. Корреспонденты нашей программы Алексей Гвоздев и Ксения Кипкала поговорили с партийными очередниками. Давайте посмотрим сюжет.

КОР: Только они готовы показать голую правду. Активисты незарегистрированной «Партии Любви» демонстрировали свои политические взгляды в Музее эротики и в центре Москвы в знаменитом ГУМе. Полиция политики не увидела и задержала купальщиков за нарушение общественного порядка. Но им, мягко говоря, все равно. Название партии обязывает.

АЛЕКСАНДР ДОНСКОЙ (ОСНОВАТЕЛЬ «ПАРТИИ ЛЮБВИ»): Неофициальной название партии — «Партия Любви и ...», так что последние митинги, которые были на Болотной, на Сахарова, там было 120 000 человека, а до Арбата дошло всего 20, то есть куда-то делось 100. То есть, скорее всего, эти люди забили болт, да. Ну то есть они явно не за Путина и теперь уже не против Путина, но вот. Можно сказать, что они… потенциальные члены партии.

КОР: Партия без названия пиратская и пираццкая, с двумя «ц». Три заявки от одних и тех же людей. Интернет-пираты признаются, запутали всех не нарочно, а чтобы наверняка попасть в большую политику.

ПАВЕЛ РАССУДОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «ПИРАТСКОЙ ПАРТИИ»): Всех призываю, не платите ни одного рубля копирасту, качайте фильмы в Интернете.

КОР: Партия социальных сетей — вообще темная лошадка. Заявку на ее регистрацию подала 80-летняя пенсионерка.

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: Не утверждена программа, не утвержден вообще весь статус. Ну что мы сейчас будем говорить? Это пока пустое место.

КОР: Добрые люди России, партия будущего, субтропическая Россия. В списке Минюста уже 72 заявки. Только экологических партий 4. Столько же монархических, 5 социалистических. Некоторые несистемные политики уже обвиняют власти и конкурентов в черных PR-технологиях.

БОРИС НЕМЦОВ (ПОЛИТИК): Это фэйковые партии-спойлеры, которые власть создает для борьбы с оппозицией. Они хотят запутать избирателей, начать дальше издеваться.

КОР: Лидер некогда известной организации Константин Калачев остался с пивом, но вне политики. Раскрученное название — партия «Любителей пива» — буквально из-под носа увели конкуренты. Из интернет-переписк
Добавил Коммунист Коммунист 27 Марта 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать