Жириновский готов сесть в метро ради монетизации льгот депутатов

отметили
19
человек
в архиве
Жириновский готов сесть в метро ради монетизации льгот депутатов
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский предлагает принять закон о монетизации льгот депутатов Госдумы и готов ради денег отказаться от служебной машины, сесть в метро, чтобы там его «стиснул» народ.
источник: img0.liveinternet.ru
С предложением принять соответствующий закон Жириновский выступил на заседании палаты в пятницу при обсуждении законотворческих планов палаты.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил монетизировать льготы чиновников.

«Давайте деньги отдадим депутатам — он (депутат) купит дешевый билет, он не будет просто так звонить по мобильному телефону, потому что он знает, что счет придет к нему, он не будет просто так ездить на машине — он поедет на метро», — сказал Жириновский.

«Я с удовольствием сяду в метро, если вы дадите мне деньги за машину, я с удовольствием сяду в метро с нашими простыми гражданами, пусть меня стиснут — это будет физкультура для меня, войти в поезд — выйти из поезда, подняться — спуститься», — сказал Жириновский.

По его мнению, действующие в настоящее время льготы приводят к излишним тратам денег, которые выделяются на депутатский корпус. Жириновский отметил, что в настоящее время деньги на билеты или на автомобили проходят через аппарат палаты. Стоимость билетов или других предоставляемых депутатам услуг, по его мнению, завышена.

«Аппарат Госдумы заключил соглашение с фирмой, может быть, это и правильно, а она дает нам самые дорогие билеты. Зачем нам обогащать чужие фирмы? Выход один — монетизация льгот депутатов», — сказал Жириновский.

Передача права распоряжаться «льготными деньгами» депутатам повысит эффективность расходования этих средств, считает лидер ЛДПР.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Марта 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Equilibrium
0
Equilibrium, 23 Марта 2012 , url
Клоун


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать