Хиты Pussy Riot не дошли до премьера. Владимир Путин негативно отнесся к хулиганству феминисток в храме

отметили
26
человек
в архиве
Хиты Pussy Riot не дошли до премьера. Владимир Путин негативно отнесся к хулиганству феминисток в храме
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр знает о хулиганском выступлении панк-группы Pussy Riot. Глава правительства, победивший на выборах президента, выразил негативное отношение к концерту в храме Христа Спасителя, хотя о содержании песни ничего не знает. Об этом Песков рассказал в интервью телеканалу «Дождь».
пуисточник: pics.utro.ru
«О содержании песни нам, честно говоря, ничего не известно. Мы Путину про содержание песни не докладывали. Естественно, нам известно про это отвратительное происшествие», — заявил Песков, комментируя концерт феминисток на алтаре храма Христа Спасителя. В припеве песни повторялись слова: «Богородица, прогони Путина», «Глава КГБ — их главный святой».

Песков напомнил, что по долгу службы не имеет права выражать свое личное мнение. Однако на вопрос журналистов от себя добавил, что так как «речь идет о Храме, кроме как „отвратительным“ это действие никак не назовешь». По его мнению, в «сложном хитросплетении понятий нарушение правопорядка, а также норм религии, вероисповедания, оскорбление чувства верующих и так далее» может разобраться только суд.

Участницы феминисткой группы Pussy Riot были задержаны после того, как устроили 28 февраля, концерт в храме Христа Спасителя. Девушки забрались на алтарь и спели импровизированную песню протеста. Артистки выступали в храме несколько минут, прежде чем их смогла выгнать охрана. При этом по горячим следам девушек задерживать не стали, стражи порядка просто выпроводили их из храма и отпустили. Но после того как инцидент вызвал резкую реакцию со стороны Русской православной церкви, против активисток возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», максимальный срок по которой составляет семь лет лишения свободы.

В рамках расследования были задержаны шесть человек. Позже Таганский суд столицы принял решение о заключении под стражу бывшей участницы арт-группы «Война» Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. В тот же день активистки объявили голодовку. Их адвокат Николай Полозов сообщил, что у арестованных есть малолетние дети, поэтому заключение участниц группы под стражу является нарушением законодательства.

Известный политтехнолог Марат Гельман в интервью телеканалу «Дождь» предположил, что об ужесточении преследования активисток Pussy Riot позаботился лично Патриарх. «Идет месть со стороны человека, который, кстати, несет вину за этот перфоманс не меньшую, чем сами девочки», — заявил эксперт. По его словам, «есть информация, что Патриарх очень просил у власти, чтобы была такая большая и жестокая месть».
Добавил Digg it Digg it 7 Марта 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Digg it
0
Digg it, 7 Марта 2012 , url
cyberlife
+5
cyberlife, 7 Марта 2012 , url
Однвжды Владимир Владимирович™ Путин позвонил руководителю Администрации Президента Сергею Борисовичу Иванову.
— Слышь, брателло, — сказал Владимир Владимирович™, — У тебя нет никакого нехорошего чувства?
— Какого еще чувства? — с некоторым испугом спросил Сергей Борисович.
— Ну, как бы это сказать… — пробормотал Владимир Владимирович™, — Ну как будто ты что-то такое сделал, и не помнишь об этом…
— Да вроде бы нет… — отвечал руководитель.
— А у меня есть, — признался Владимир Владимирович™, — Че-то мы разошлись перед в эти выборы… Фонтан этот… Аттракционы…
— Подумаешь, — сказал Сергей Борисович, — С кем не бывает.
— Что-то беспокоит меня, — покачал головой Владимир Владимирович™, — Что-то такое не дает мне покоя…
И Владимир Владимирович™ отключил связь.
В голубом небе светило яркое солнце. Бодрил легкий морозец. Владимиру Владимировичу™ было немного грустно — как всегда бывает грустно после пары недель без перерывов.
Вдруг в кармане Владимира Владимировича™ зазвонил телефон.
— Брателло! — раздался в трубке радостный голос Сергея Борисовича, — А я таки вспомнил! Вспомнил, что еще было!
— Ну? — с замиранием сердца спросил Владимир Владимирович™.
— Мы девок заказывали! — весело отвечал руководитель Администрации, — Девок с гитарами, помнишь? Когда у патриарха кагором лакировали!
— К… Куда вызывали? — опешил Владимир Владимирович™, — Каких девок?! Что, прям к патриарху?!
— Ну да! — смеялся Сергей Борисович, — Прямо в Храме Христа Спасителя они нам песню какую-то пели. Тебе сначала понравилось, ну и попам этим тоже. А потом как-то не очень. Ну, ФСО их и выгнало. А ты еще Пескову наливал и твердил, что оцениваешь их негативно…
— Прости, господи… — прошептал Владимир Владимирович™, — Да что ж это мы такое творим-то?!..
— Да ладно тебе! — неслось из трубки прямо в ухо Владимиру Владимировичу™, — Весело ж было!
— А где эти… Ну, как их… теперь? — спросил Владимир Владимирович™.
— Да хрен знает! — отвечал Сергей Борисович, — Вроде в СИЗО…
— В СИЗО?! — ужаснулся Владимир Владимирович™, — Но почему?!
— Как это — почему? — не понял Сергей Борисович, — Ты же сказал, что тебе не понравилось!!!
Владимир Владимирович™ похолодел.

http://vladimir.vladimirovich.ru
Digg it
+2
Digg it, 7 Марта 2012 , url
rocknroll
+3
rocknroll, 7 Марта 2012 , url
шлак полный, бесвкусица, дерьмо… ну и чо? у нас дебилов пол страны, их что всех в клетку надо сажать? штрафом должны отделаться за подобноую хуйню, но не больше же!
PjUran
+1
PjUran, 8 Марта 2012 , url
Ну а что скажешь если придут девочки на могилу твоего деда\прадеда и станцуют на могилке. Есть ущерб имуществу? или это было опасное деяние для здоровья или жизни окружающих?
Но я думаю тебе будет не очень приятно.
rocknroll
-1
rocknroll, 8 Марта 2012 , url
и что их за это расстрелять? станцевали? на могиле моего деда? ну, значит нормальная могила, раз им захотелось на ней станцевать, если нет ущерба могиле, может быть там каждую ночь дворники танцуют, откуда я знаю?:) пусть хоть дрочат на нее, при чем здесь мой дедушка и я лично? ущерба нет? поймали их и установили, что они танцевали? ну и что?:))) если могилу не сломали, то что им предложить? ну можно сказать: «не надо больше здесь танцевать, а то в следующий раз сломаете, суки!» ну и что дальше? посадить их в тюрьму? ты че, ёбнулся! нахуй они кому нужны? я ж не зверь!
PjUran
+2
PjUran, 8 Марта 2012 , url
Ну так никто их и не будет расстреливать. Пожурят и отпустят. Только прежде напугают шконками и тюремной баландой так, что храм за километр обходить будут.
rocknroll
0
rocknroll, 8 Марта 2012 , url
надеюсь, что это так… но «заведена уголовная статья» в этой стране, по которой до 7 лет и так далее, это уже лажа, позорище… пусть пугают на словах кого хотят, но когда я это в газете читаю, это хуйня полная! этим бабам в пору полы мыть с таким «искусством», не охота про «ревущую пизду» больше слышать если честно, а попам неплохо бы уже заткнуться и общаться со своими верующими — про них тоже не охота больше слышать ничего! я вообще наверно буду ставить на такое искусство и на рпц-э, пгм и так далее [н] — не место реально этим «известиям» здесь! только «разжигание» происходит от этого дерьма… псевдоискусство, псевдофилософия, псевдологика — на помойку! достало разговаривать о религии, а о таких телках я вообще здесь разговоров не припомню…
PjUran
+1
PjUran, 8 Марта 2012 , url
Про разговор. Ну так говорят же что этой и подобными теми хотят взор оттянуть от горячей темы выборов, так сказать переключить сознание. Мой прогноз ещё минимум неделю будут горячие новости по этой теме и делу дадут ход по всей строгости, пока не помилуют.
rocknroll
-1
rocknroll, 8 Марта 2012 , url
я не вчера родился, могут и не помиловать… здесь законов нет, все по понятиям, а патреярх матерый бандюга, может и покалечить невинных людей, легко!
pomorin
0
pomorin, 7 Марта 2012 , url
Страна теперь в ментальной безопасности!
rocknroll
0
rocknroll, 8 Марта 2012 , url
в ментальной промежности, я бы сказал:)
ko2x
0
ko2x, 7 Марта 2012 , url
а мне понравилось. крещеный, православный.
banned
+1
banned, 7 Марта 2012 , url
Хиты… не дошли до премьера
ну прочтите ему помедленнее
rocknroll
0
rocknroll, 7 Марта 2012 , url
это ж надо было назвать себя «пизда ревет»…
Leha34
+2
Leha34, 7 Марта 2012 , url
… эта заказная АКЦИЯ, очередно целенаправленна в который раз нагружать массу информации, отвлекая от основных проблем и катастроф… не должна занимать место в ресурсе каждого…
rocknroll
-1
rocknroll, 8 Марта 2012 , url
если сажать людей, которые станцевали там, то и быдлохрам надо снести нахуй — пусть не будет ни дебилов, ни быдлохрамов, где эти дебилы танцуют!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать