В Грузии создана компьютерная игра о борьбе с Красной армией в 1921 году

отметили
28
человек
в архиве
В Грузии создана компьютерная игра о борьбе с Красной армией в 1921 году
Новая компьютерная игра «Какуца Чолокашвили», основанная на событиях 1921 года и борьбе грузинских войск с Красной армией, создана в Грузии в рамках серии игр «Великие грузины», по мотивам реальных исторических событий. Над созданием игры, использующей технологии Flash, работали программисты и дизайнеры независимого медиа-холдинга «Палитра Медиа».

Сюжетная линия игры состоит из сражений с Красной армией и борьбы с оккупацией. Главным героем по сценарию является известный грузинский военный деятель Какуца Чолокашвили, именем которого в Тбилиси названа улица и портрет которого нанесен на купюру достоинством 200 лари (эквивалент 120 долларов США). Игра состоит из нескольких этапов, которые оформлены также различным музыкальным сопровождением.

Как сообщают грузинские СМИ, один из создателей игры, специалист по Flash Леван Табатадзе рассказал, что мысль начать делать игры на основе исторических событий в Грузии у него возникла после того, как он увидел книги издательства «Палитра L» из серии «Великие грузины».

«Всегда хотел сделать какую-то особую игру. Хотя в целом, очень сложно создать во Flash что-то новое, и конкурировать с крупными компаниями, мы постарались внести в игру что-то свое и сделать новые акценты», — заявил Табатадзе.

Он вместе с группой программистов и дизайнеров ранее уже разработали такие игры, как «Вахтанг Горгасали», «Нико Пиросмани», а также «Орел» по мотивам произведения Важа Пшавела.

Презентация игры «Какуца Чолокашвили» намечена в рамках проходящей в конце февраля в Грузии «Недели оккупации», приуроченной к очередной годовщине со дня введения в страну частей Красной армии (25 февраля 1921 года).
Играть (на грузинском языке).
Добавил Max Folder Max Folder 25 Февраля 2012
Комментарии участников:
Fireleo
+6
Fireleo, 25 Февраля 2012 , url
У нас же «Адмирал» сняли и ничего. Колчак тоже с красной армией боролся.
Dreammaker
-1
Dreammaker, 25 Февраля 2012 , url
Тем более с ней и нужно было бороться (40-ые годы это отдельная тема для разговора), а вот большевиков нужно было остановить вовремя, но не вышло :)
djamix
+6
djamix, 25 Февраля 2012 , url
И хуй с ними.
Я помню, была несколько лет линейка шутера *Ghost recon*, одна из игр называлась *операция галичина*, там русский спецназ ебашил пендосов и хохлов:-)
Повыли бандеровцы, повозмущались и затухли:-)))
fStrange
-2
fStrange, 25 Февраля 2012 , url
В какой то игрушке, кстати помню были миссии в Грузии. Правда давно игрался не помню. Что то антитеррористическое было.
djamix
0
djamix, 25 Февраля 2012 , url
Верно, это первая игра была грузия, потом где-то в сомали (кажется), потом на кубе и так далее.
Игра мне в то время нравилась.
Последние две, уже расточеные под *медаль за отвагу* — фигня.
Max Folder
0
Max Folder, 25 Февраля 2012 , url
Под первый Ghost Recon есть ещё патриотичный (в хорошем смысле) мод «Черные береты» про русских морских пехотинцев. Правда, я даже первую миссию не прошел, потому что после героической зачистки острова, когда кажется, что финал, происходит сюжетный поворот — на лодках подваливает несколько десятков врагов, посыпающих округу гранатами. Этого я не осилил.
Max Folder
+1
Max Folder, 25 Февраля 2012 , url
Поправка. «Операция Галичина» — был любительский мод с неизвестными авторами, а здесь — типа официальное становление грузинского игропрома.
djamix
0
djamix, 25 Февраля 2012 , url
Точно!
Спасибо за поправку. Мне *галичина* не очень тогда понравилась, если честно.
yache
+7
yache, 25 Февраля 2012 , url
Грузины в курсе, что Красной Армии больше нет, поэтому и сняли такой фильм… Попробовали бы они снять его, например, в 1947 :)… Тогда один грузин отшлепал бы по попке других…

Max Folder
+3
Max Folder, 25 Февраля 2012 , url
Народ. Здесь главный прикол, по-моему, не борьба с красноармейцами, а общая убогость продукта. Я знаю россиянина, который в одиночку делает игры, которые круче этого «вторичного продукта», насколько Unreal круче арканоида. Но в газетах про него не пишут:-(
PM
+4
PM, 25 Февраля 2012 , url
в рамках серии игр «Великие грузины»

гы гы
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 25 Февраля 2012 , url
Про самого великого грузина интересно есть игра?
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 25 Февраля 2012 , url
У нас была игра про войну 08 года с Грузией.
djamix
0
djamix, 25 Февраля 2012 , url
Противостояние, если не ошибаюсь? Стратежка?
Max Folder
+1
Max Folder, 25 Февраля 2012 , url
Есть ещё стрелялка типа «операция Миротворец», но выглядит ужасно.
Mangol
0
Mangol, 25 Февраля 2012 , url
Предлагаю концовку: в конце всех миссий герой должен убить Сталина


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать