В Новосибирске в приемную Путина метнули «коктейль Молотова»

отметили
39
человек
в архиве
В Новосибирске в приемную Путина метнули «коктейль Молотова»
В Новосибирске в приемную председателя «Единой России» Владимира Путина бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает «Интерфакс». В результате, как рассказали агентству в областном управлении МВД, в офисе произошел пожар. Его площадь составила три квадратных метра.

По сведениям главы исполкома местного отделения «Единой России» Сергея Соловьева, в приемной Путина сгорел архив. «Остальные две комнаты закоптились», — отметил он.

Неизвестные атаковали приемную Владимира Путина рано утром 20 февраля. Они разбили окно камнем, а вслед забросили бутылку с зажигательной смесью. По словам представителя полиции, улики — бутылка и камень — изъяты с места происшествия.

Как сообщает портал НГС, на одной из стен офиса неизвестные пытались нарисовать серп и молот (этот символ обычно используют левые движения). Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Как рассказала «Интерфаксу» руководитель приемной председателя «Единой России» Евгения Королева, офис подвергся нападению уже в третий раз. По ее словам, осенью 2011 года неизвестные также кинули внутрь «коктейль Молотова», но он не загорелся. Кроме того, заявила Королева, в приемной поджигали входную дверь.
Добавил yache yache 20 Февраля 2012
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Февраля 2012 , url
Я считаю что таких поджигателей нужно судить по статье терроризм, каких бы политических взглядов они не придерживались. И уже совсем моё личное мнение — кинул бутылку с зажигательной смесью получай пулю прямо на месте. То же относится и ко всяким греческим поджигателям. Глядишь и перестали бы бутылками раскидываться.
banned
+1
banned, 20 Февраля 2012 , url
а если кидал пацан лет 14-ти, тоже пулю прям на месте? а может это просто горячий привет? а может жгут сами владельцы офиса, что бы страховку получить? кидали рано утром, видимо что бы люди не пострадали, а Вы сразу — терроризм… не толерантно как то :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Февраля 2012 , url
В четырнадцать лет мальчик уже понимает, что значит поджечь здание и к каким жертвам это может привести. Так что моё личное мнение распространяется на всех «бросателей».

А родителям такого бросателя такой штраф закатать, чтобы всю жизнь не смогли расчитаться…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Февраля 2012 , url
А я и есть не толерантный. Толерантность это мягко говоря европейское достижение. Не всякая терпимость годится для России. Такая вот особенно.
banned
+1
banned, 23 Февраля 2012 , url
всегда полагал, что терпимость — одна из основных черт славянских народов…
ну и: соразмерность вины и наказания — несомненное достижение цивилизации…

не вижу ничего хорошего в уничтожении чужого имущества. но степень вины должно устанавливать следствие, а наказание — определять суд (обе инстанции, в идеале, объективные и не предвзятые).
Ваше же высказывание (про пулю на месте)легко и непринужденно можно подвести под 282 ст. УКРФ. (хотя я считаю эту статью не соответствующей Конституции РФ, так что никому ничего не скажу :))
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
К сожалению, такая мгновенная реакция властей (мгновенное наказание) за демонстративный терроризм возможно только при военном положении. А жаль. Желающих бросаться зажигательными бутулками сильно бы поубавилось. И это конечно сократило бы будущие жертвы от безнаказанных поджогов. Всётаки я считаю, что гораздо гуманнее пристрелить поджигателя на месте, чем гуманно дать ему революционно поджарить на медленном огне десяток другой вполне лояльных граждан.

А иначе будет, как с царём-вешетелем, придут цареборцы и превзойдут царя во многие десятки тысяч раз.

Что касается пуль… Я никого не призываю следовать моему примеру, но если бы увидел поджигателя и у меня было в руках оружие, совершенно не задумываясь, с чистой совестью, отправил бы поджигателя на тот свет, чтобы сам не мучился и нас не мучил.
Gone
+1
Gone, 24 Февраля 2012 , url
Уж простите что лезу.
Вы спросите, перед тем как бисер раскидывать, не далбаёб ли оппонент. По реакции можно много слов сэкономить. Особенно про толерантность, так любимую далбаёбами.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
Пока спросить не у кого, да и у каждого человека может быть своё человеческое мнение. Его понять можно, то что я предлагаю, на первый взгляд, выглядит действительно бесчеловечно. Но ещё бесчеловечнее гуманное попустительство (считай безнаказанность) для всяческих поджигателей, террористов, бомбометателей, экспроприаторов и пр.
Gone
+1
Gone, 24 Февраля 2012 , url
«да и у каждого человека может быть своё человеческое мнение»
Качественная шутка. В наше-то время…

Да я, вообще-то, против Вашего предложения имею чисто технические возражения… Пули там тратить… В рудники нахуй. Что бы с пользой.

А вот про свое мнение это Вы да, повеселили :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
Вообще то я, в данном случае, шутить не пытался…
Gone
+1
Gone, 24 Февраля 2012 , url
А я знаю. Это я пытался сгладить неловкость, выдав Вашу глупость за шутку…
Извините еще раз что влез.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
Я Вам сочувствую! Как видите, ничего умного из этого не получилось…
Gone
+1
Gone, 24 Февраля 2012 , url
ну я тоже об этом… просто так… с гиперболой наперевес :)
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Марта 2012 , url
Александр Аловров?
banned
+1
banned, 25 Февраля 2012 , url
Я согласен с Вами в том плане, что попустительство любого преступления недопустимо. я согласен с Вами, что все поджигатели, подстрекатели, вредители и прочая шушера должны уничтожаться немедленно на месте совершения преступления, но только в военное время. в данное время, у нас — мир и правовое государство (соблюдение и исполнение законов в современной России — другой вопрос). и если Вы убьете поджигателя, то Вам дадут срок за умышленное убийство. предлагаю, если подобное будет происходить на Ваших глазах, провести гражданский арест и сдать нарушителя закона властям.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Февраля 2012 , url
Вот убить могу. А на гражданский арест силы уже не хватит. Спасибо за сочувствие. Я думаю, в главном наши мнения совпадают.
banned
+1
banned, 27 Февраля 2012 , url
благодарю за ответы. несколько прояснил для себя Вашу точку зрения.
ostanovsky.myopenid.com
-1
ostanovsky.myopenid.com, 21 Февраля 2012 , url
кинул бутылку с зажигательной смесью получай пулю прямо на месте.
Технически — это реализуемо в виде автоматической огнестрельной системы, реагирующей на резкие телодвижения. «По многочисленным просьбам трудящихся» — можно размещать такие системы не только возле офисов Путина, но и в других людных местах: например в метрополитене.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать