Новый логотип Windows 8

отметили
20
человек
в архиве
Новый логотип Windows 8
Мы говорили, что в Windows 8 мы полностью переосмыслили подход к тому, какой должна быть ОС. Пересмотрена была каждая деталь, в том числе и логотип новой ОС, который теперь отражает дух современности. Несмотря на то, что логотип windows уже стал очень широко распространенным и узнаваемым брендом, проанализировав его, мы поняли, что дальнейший путь развития нашего логотипа может помочь нам лучше отразить принципы Metro дизайна.

У нас был очень небольшой список организаций, с которыми мы хотели бы сотрудничать в редизайне логотипа, и мы были очень рады, когда Pentagram согласились помочь нам в этом. Работы Pentagram говорят сами за себя, но более всего нас привлекало ихнее видение классического графического дизайна, которое так замечательно укладывалось в нашу концепцию Metro.

В начале разработки Windows 8, в конференц-зале в нашем кампусе наши дизайнеры и маркетинговые директоры устроили встречу с ребятами из Pentagram. С утра до вечера мы обменивались идеями и обсуждали принципы Metro-стиля и историю нашего логотипа.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 18 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 18 Февраля 2012 , url
Windows 8источник: habrastorage.org
C этого коммента
Netto
0
Netto, 18 Февраля 2012 , url
Ну и вкусы у них там, Лебедев отдыхает. Вспомнилось как Остап лозунг на пароходе зафигачил, лол.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 18 Февраля 2012 , url
Логотип приветствует вас небольшим перспективным наклоном, и когда вы изменяете цветовое оформление системы, логотип меняется, подстраиваясь под ваши предпочтения. У вас же персональный компьютер, в конце концов.

Логотип 2.0, :)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать