В Windows 8 не будет кнопки «Пуск»

отметили
60
человек
в архиве
В Windows 8 не будет кнопки «Пуск»
В бета-версии Windows 8 не предусмотрено кнопки «Пуск» и одноименного меню. Об этом сообщает блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott) со ссылкой на источник внутри Microsoft.

В самой первой публичной версии Windows 8, которая вышла в сентябре 2011 года, кнопка «Пуск» имелась, хотя она выполняла несколько иные задачи, чем в Windows 7. Она служила для переключения между «традиционным» интерфейсом Windows и новым интерфейсом Metro.

В новой сборке Windows 8 переключать интерфейсы можно будет несколькими способами — с помощью клавиши Windows на клавиатуре, комбинацией Ctrl+Esc или наведением курсора мыши в левый нижний угол экрана. Кнопка «Пуск» с панели задач исчезнет.

windows 8 preview нет кнопки пускисточник: img.lenta.ru
Добавил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2 6 Февраля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Max Folder
+7
Max Folder, 6 Февраля 2012 , url
Подрыв устоев.

pomorin
+2
pomorin, 6 Февраля 2012 , url
С линуха свистнули идею.
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Февраля 2012 , url
Причем тут линукс? Из KDE «пуск» никто не убирал.
pomorin
+2
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
В Линуксе не только KDE.
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Февраля 2012 , url
В Линуксе не только Гном и Юнити ;)
pomorin
+1
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
А еще как минимум 9 оконных менеджеров. :) ТОлько не заставляйте сейчас меня их перечислять. Я кроме windowsmaker'а и fwm и не вспомню сразу остальные. О!
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Февраля 2012 , url
Единственные нормальные — это Gnome и KDE, ну и может XFCE (для любителей антиквариата). Остальное нужно было давно похоронить и забыть :). Юнити тоже надо засунуть туда откуда его наковыряли. Мое личное мнение. Падение популярности Убунты, только подтверждают, что я такой не один…
pomorin
0
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Да и гном — говно, KDE рулит по юзабилити.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 7 Февраля 2012 , url
Третий гном я даже не видел. А по скриншотам уж больно они хотят под макос закосить… Мне как макос больно «странный» так и гном :)…
pomorin
0
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Шкурку можно какую угодно же сделать. Дело в самом менеджере и движке.
Toxi
-3
Toxi, 6 Февраля 2012 , url
«Семерки, восьмерки, висты». Я как ХР пользуюсь, так и буду продолжать. ИМХО, Виндовс ничего лучше так и не придумало.
Max Folder
+6
Max Folder, 6 Февраля 2012 , url
Вынудят рано или поздно — очередная игрушка не запустится или новый фотошоп.
Но если не гнаться за новинками, то под XP можно сидеть и сидеть.
Lim
+3
Lim, 8 Февраля 2012 , url
и имя автора скрыто, и оценки коммента — тоже, и сообщение скрыто. и, даже, текста в нем нет!
pomorin
+2
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Если хватает — то вестимо. :) Только придумают какую — нито шокварь новую, суки, без которой ни одно окошко в инете не отразится… :(
XantyXant
0
XantyXant, 7 Февраля 2012 , url
без которой ни одно окошко в инете не отразится
Ну, полагаю, это все-таки сильно сказано. Инет, слава Б… кому-нибудь, не Windows единой с ее IE жив.
ЗЫ: тоже сижу на xp и не собираюсь никуда. В игры с DX10 не играю и не горю желанием, а обычный софт идет себе и идет. Да и новинки софта часто не стоят обновления — подумаешь, лишнюю кнопку добавили, или фотошоп скоро будет и 3D рендерить, и видео со звуком редактировать. Нах.
pomorin
-1
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Это вы сайтописателям расскажите… Я вам верю. И я еще помню best view with IE 6.0 и пи*дец. И сейчас такие есть… И с каждым днем все больше и больше. Особенно умиляет анимация и переливающиеся буквы выпадающие меню на государственных ресурсах. Сразу видно, где на студентах за еду съэкономили. :)
XantyXant
0
XantyXant, 7 Февраля 2012 , url
Сайтописатели не очень любят IE. Но, действительно, народу на нем по умолчанию дофига, а потому сайт сначала делают для нормальных браузеров (так как задумано), затем начинают любиться с IE.
Говорят, IE9 сделал какие-то шаги вперед в этом отношении. Вероятно, IE10 пойдет еще дальше. Мне кажется, это таки приведет к тому, что сайты будут разрабатываться в соответствии со стандартами, а не для браузеров. И значит совсем не обязательно будет ставить Windows 10000, чтобы пользоваться IE 10001 — можно будет и какой-нибудь Оперой с Мозиллой на каком-нибудь xp (таки) или Linux обойтись.
Строго ИМХО.
pomorin
0
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Я IE привел как пример. Сейчас это выглядит примерно так: «Для того, чтобы содержимое этого сайта отображалось корректно, вы должны обновить ваш браузер до версии хх.хх.хх и установить новую версию Adobe flash player xx.xx» Лезем по ссылке. Опа! А наша ОС в комбинации с таким браузером не поддерживается! Вот сиди и смотри в белый квадрат.
Стандарт HTML был придуман как раз для того, чтобы независимо от браузера, ОС и архитектуры машины документы в нем представленные выглядели бы одинаково.
Но, впрочем, меня понесло. :)
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Февраля 2012 , url
Давно уже не видел сайтов, которые неправильно отображались Firefox'ом. А вот когда на news2.ru поправят «новый» в комментарии, чтобы он не перелазил под "-""+" на chrome, мы наверно никогда не дождемся…
pomorin
0
pomorin, 8 Февраля 2012 , url
Я знаю сайт, который отображается только в IE. И, ведь, сука, мне на него по работе лазить часто приходится!
А еще «включи яву», блин… И насчет FF — врать не буду, 9 версию только поставил, пользуюсь пока только гуглевкский ридер читать. А в 6 версии были проблемы с отображением тоже. Но там, правда, на ad block еще надо было смотреть постоянно, надо быть честным. И эта шокварь долбанная ставилась через задницу на висте…
Lim
0
Lim, 8 Февраля 2012 , url
:)источник: s018.radikal.ru
я дождался.
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Февраля 2012 , url
А должно быть так (Firefox и IE): Firefoxа на Chrome чуток через одно место, во такChrome
Lim
0
Lim, 9 Февраля 2012 , url
Я думал, что у тебя надпись перекрывает ±
забавно. вчера я смотрел новости через самодельный браузер, в нем надпись снизу была. сегодня смотрю в IE — надпись слева :) только, в отличие от твоих скриншотов — она не со скругленными углами, а прямоугольная.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 9 Февраля 2012 , url
Да, на IE прямоугольная. Мой скрин с FF10…
X86
+5
X86, 6 Февраля 2012 , url
А кто-то учился два месяца на оператора меню Пуск.
pomorin
-1
pomorin, 8 Февраля 2012 , url
придется тебе переучиваться на оператора левой кнопки и колесика.
Lim
0
Lim, 10 Февраля 2012 , url
следующим шагом будет плагиат однокнопочной мыши
GreyWolf
+2
GreyWolf, 7 Февраля 2012 , url
Какие планшеты? На ARM версии Windows 8 х86-программы запускаться не будут. Официально сказано Стивеном Синофски. А пока под метро напишут, хотя бы то, что есть для айпада и андройда, сто лет пройдет. Геймерам планшет с ARM нафиг не нужен. На нем кризисы на ультра настройках не заведутся. В корпоративном секторе для работы планшеты не особо нужны. А для понтов айпады покупают… Прокакали Microsoft рынок телефонов, в вагон планшетов тоже не успели. Сейчас вылетят и из десктопов с такими радикальными изменениями…
Karpenter
+2
Karpenter, 6 Февраля 2012 , url
пару месяцев использовал бету восьмерку вместо семерки, оставила приятное впечатление: новый взгляд на то как удобнее и быстрее работать за компом. Остутствие кнопки Пуск забывается к концу первой недели использования. А IE 10 при моём пиетете к Мозилле и правда просто прелесть.
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Февраля 2012 , url
как удобнее и быстрее работать за компом
Без точьскрина можно и не пытаться ставить. По моему Восьмерка повторит провал Висты. Мышью пользоваться метро не возможно, а когда его отключаешь — найди 10 отличий от Семерки…
pomorin
+4
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Когда я стану старым, уйду на пенсию, когда компьютеры будут уже совершенно другие, я все равно буду играть в Heroes III через какой-нибудь обдолбанный эмулятор Windows, идите нах...!
башорг
rusinvent
0
rusinvent, 7 Февраля 2012 , url
Не демократичны все эти обновления. Почему не дать право пользователю самому решать -нужна ему кнопка Пуск или он суперпродвинутый и управляет Windows 8 с помощью своего третьего глаза.
Lim
0
Lim, 8 Февраля 2012 , url
в 3.11 не было кнопки Пуск. Никто не жаловался.
Lim
0
Lim, 8 Февраля 2012 , url
:)источник: 3dnews.ru
слово Start слева-сверху — это не есть пресловутая кнопка, на русский, изначально, переведённая «Пуск»? Или, просто название экрана?
Мне не нравится такой интерфейс. Мне, нахрен не надо в числе первоочередноважных виджетов — Магазин и инвестиции… Я хочу картинку какую-нибудь :)

с таким интерфейсом в тупик зайдут очень многие офис-юзеры, любящие все свои файлы в кучу кидать на рабочий стол.
GreyWolf
0
GreyWolf, 8 Февраля 2012 , url
В Developer Preview кнопка пуск вызывала Metro. Такой функционал откровенно говоря не нужный. Но в Developer Preview поменяв в регистрах один параметр — была возможность выключить Metro вообще и включить интерфейс Windows 7 с нормальным старт меню и т.п. Если они этот хак выпилят, то пусть идут лесом со своим Метро…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать