Google меняет дизайн своей домашней страницы

отметили
70
человек
в архиве
Google меняет дизайн своей домашней страницы
Крупнейший в мире интернет-поисковик Google в ближайшем будущем поменяет дизайн своей домашней страницы — эти перемены станут самыми серьезными за всю историю существования портала.

После того, как пользователям предложат обновленную домашнюю страницу, на ней больше не будет черной полосы вверху с различными пунктами меню.
Статьи

Google восстановил работу своих сервисов в России
Google уверяет, что не подтасовывает результаты поиска
Самодельный поисковик YaCy будет конкурировать с Google

Материалы по теме
Тэги

Интернет,
Компьютеры

Вместо этого на домашней странице Google появится серый логотип компании, который при нажатии мышкой будет открывать ссылки на семь различных служб поиска — с возможностью получить доступ еще к восьми сервисам.

Сейчас новый вид домашней странички Google уже доступен небольшому числу пользователей.

«Постоянный пересмотр и усовершенствование — это часть нашей общей философии, — заявил в связи с этим официальный представитель корпорации. — Если сравнить первую страничку Google с нынешней версией, вы увидите, что периодические перемены явно приносят пользу».

По мнению экспертов, новый дизайн призван рекламировать различные услуги Google, однако оставлять главную страницу сайта в основном свободной от различных меню и ссылок.

«Они пытаются решить вопрос, как представить различные услуги Google, но при этом не загромождать домашнюю страницу, — считает аналитик из компании Davies Murphy Group Крис Грин. – Google всегда стремилась сохранять верность простому, минималистскому дизайну главной страницы — она всегда у них была такой».

«И еще эти меню делают страницу похожей на их операционную систему Chrome для нетбуков, — продолжает эксперт. – Поэтому, когда вы будете пользоваться Сhromebook и сайтом Google, интерфейс будет тем же».
Новый дизайн Googleисточник: wscdn.bbc.co.uk
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Января 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Корнеплод
0
Корнеплод, 3 Января 2012 , url
Какая забота. Сначала одни поставили интуитивно понятную ленту вместо привычного меню, теперь в поисковой машине нужно кликнуть по поиску, чтобы зайти в поиск.
fox-net
-2
fox-net, 3 Января 2012 , url
Со всем этим редизайном гугла у меня все больше возникает ощущение — гугл кто-то наебал.
GreyWolf
+3
GreyWolf, 3 Января 2012 , url
Гугл уже давно поменял дизайн youtube, gmail, docs и т.п. Не вижу в этом событии новости. Видно в праздничные дни журналисты без работы остались, что такие события новостью стали…
allx
+3
allx, 3 Января 2012 , url
меняет меняет все никак поменять не может уже какой месяц пишут об этом
Fireleo
0
Fireleo, 4 Января 2012 , url
Вроде ещё в октябре это было, в G+ даже кто-то писал инструкцию: как поставить себе новый дизайн, ну а кому-то поставили не спрашивая.
semant70
0
semant70, 14 Января 2012 , url
Думаю, что вся шумиха связана с рекламой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать