Блогеры через дырку в заборе несколько дней гуляли по секретному заводу, производящему двигатели для ракет «Сатана»

отметили
51
человек
в архиве
Блогеры через дырку в заборе несколько дней гуляли по секретному заводу, производящему двигатели для ракет «Сатана»
Объявление это выглядит одновременно грустным и смешным, идиотическим и нагруженным смыслом… Но для нас оно означало совершенно другое: предприятие ремонтирует забор.
Пройдя пару сотен метров, мы убедились: это действительно было так. Бригады строителей занимались тем, что размеренно вкапывали столбы и прикручивали на них гофру синего цвета.
Там, до куда они еще не дошли, зиял дырами старый периметр, поломанный и снесённый.

Прошло какое-то время. Работяги завершили ремонт периметра с наиболее очевидной стороны — со стороны леса и соседнего предприятия.
Но большой завод — большой забор, потому на замыкание всего ограждения им требовалось много-много времени.

Воспользовавшись этим (к слову, статья КоАП за проникновение прекращает действовать, если доказан факт незамкнутости территории, отсутствия предупреждений о запретности зоны и прочих открытых дверях), мы стали приезжать к ним гулять.

Территория НПО очень впечатляет разными аспектами. Во-первых, на ней ночью нет ни души. Вот вообще никого. И следов человеческих на снегу практически нет.
Зато есть собачьи. Судя по следам и их размерам, собак у них много, и они крупные, — но познакомиться нам довелось лишь с парочкой, которые спрятались в сарай от света фонаря.

Ну и, чего тут скрывать, в первую прогулку мне было страшно. Трепет от исполнения давней мечты — увидеть этот НПО — соседствовал со всякими соображениями безопасности, скрытности и прочего. Ощущения незабываемые.
Ради таких ощущений стоит жить.

В общем-то, не слишком ли много текста? Пора перейти к фотографиям.
Как мы попадали на территорию? Мы обошли завод кругом и нашли местность, где его забор представлял из себя деревянную покосившуюся изгородь с неработающими датчиками на замыкание (проверяли). Тщательный осмотр забора выявил большое количество перекошенных, сместившихся секций, а также наличие дыр.
Никаких табличек о запрете прохода не было.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Декабря 2011
проблема (11)
Комментарии участников:
sarmatt
0
sarmatt, 28 Декабря 2011 , url
Как там насчет цветмета?

стендисточник: img-fotki.yandex.ru

апристочник: img-fotki.yandex.ru

мывисточник: img-fotki.yandex.ru
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 28 Декабря 2011 , url
Сможет ли рожать эта красавица после таких прогулок по вредным производствам?
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 28 Декабря 2011 , url
Растащат теперь завод… Пирдётся руководству всё-таки тратить деньги по назначению… А то похоже в чей то карман больше идёт


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать