Досье спецслужб на нового руководителя КНДР. «Безжалостный садист, ещё более непредсказуемый чем отец»

отметили
92
человека
в архиве
Досье спецслужб на нового руководителя КНДР. «Безжалостный садист, ещё более непредсказуемый чем отец»
Преемник покойного лидера КНДР Ким Чен Ын способен на садистскую жестокость и обладает непредсказуемым характером, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной в газете La Stampa.

«Американские спецслужбы, оказавшиеся под огнем критики за то, что смерть диктатора Ким Чен Ира застала их врасплох, пытаясь защитить свое реноме, опубликовали в The Wall Street Journal досье на Ким Чен Ына, содержащее ранее засекреченные документы», — пишет издание.

Прежде всего, опубликованы данные о его характере, названном «буйным», «жестоким», «вызывающим тревогу, поскольку, когда он был ребенком, он мучил маленьких животных». Кроме того, он вырос в условиях «культа личности его отца» и постоянно демонстрировал, что «он еще более безжалостный и непредсказуемый, чем отец», пишет автор статьи.

«По словам Майка Роберга, одного из немногих, кто был знаком с досье, у Ким Чен Ына „нехороший характер“. Доказательством этого могут служить две атаки против Южной Кореи, предпринятые Северной Кореей в 2010 году, с потоплением военного корабля и обстрелом приграничного острова. Эти военные действия могли быть совершены по личному приказу Ким Чен Ына, стремившегося доказать иерархам вооруженных сил, что он способен руководить нацией», — сообщает корреспондент.

«По данным японской разведки, именно Ын приказал силам безопасности активизировать действия по поимке дезертиров. Внутри военной верхушки его поддерживают два тяжеловеса: вице-маршал Ри Ён Хо, который будет руководить вооруженными силами на переходном этапе, и бывший ближайший советник Ким Чен Ира Ким Ген Хи. „В скором времени мы можем оказаться перед лицом агрессивного лидера, вознамерившегося таким образом укрепить собственную власть“, — говорит Брюс Клинджер, бывший аналитик разведки. Речь идет о сценарии, который способен привести к эскалации напряженности с Южной Кореей и, быть может, с Японией», — пишет автор статьи.

«Последствия прихода к власти Ким Чен Ына вызывают тревогу, поскольку „он, так легко придя к власти, будет продолжать морить голодом население и развивать ядерный арсенал“, подчеркивает Джеффри Бейдер, советник по азиатским вопросам американского президента Барака Обамы », — пишет автор статьи.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Декабря 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
-1
precedent, 21 Декабря 2011 , url
Хуже Путина. что ли? Да ну. не верю
rusinvent
+8
rusinvent, 21 Декабря 2011 , url
Хуже, поверьте.
Andronid
+9
Andronid, 21 Декабря 2011 , url
Таких не бывает!
pomorin
+2
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Все относительно, поверьте!
Googenot
+9
Googenot, 21 Декабря 2011 , url
А по нему видно, по телику показывали, такая избалованная жирная тварь)
pomorin
0
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
«Неуловимый Джо», а не тварь.
:)
Animals_Amateur
+12
Animals_Amateur, 21 Декабря 2011 , url
Парень не протянет и пары лет.

Mindwork
+4
Mindwork, 21 Декабря 2011 , url
Я тоже так думаю. В КНДР скоро грядут перемены. Молодой он, хваткой не обладает нужной. Снесут его скоро.
Lim
+5
Lim, 21 Декабря 2011 , url
Американские спецслужбы, оказавшиеся под огнем критики за то, что смерть диктатора Ким Чен Ира застала их врасплох
вот это непонятно… Кто смел критиковать за то, что чья-то смерть застала кого-то врасплох?! просто не пойму, что можно поставить в упрек? то что спецслужбы не сами придавили кимченира, или за то что не объявили о его смерти за два часо до смерти? О_О
pomorin
+2
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Это издержки сурковской пропаганды. :) Ну надо хоть как — то сюда Америку приплести! Типа, хоть шерсти клок!
Lim
0
Lim, 21 Декабря 2011 , url
будет продолжать морить голодом население и развивать ядерный арсенал
как будто ким чен ир не то же самое делал. в чем разница между покойником и преемником?
Setti
+5
Setti, 21 Декабря 2011 , url
Не столько безжалостный, сколько ебанутый. Вообще, трудно представить себе нормальным человека, который воспитался диктатором, который воспитан тоже диктатором.
pomorin
+1
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Династия.
ISworkfreetime
+8
ISworkfreetime, 21 Декабря 2011 , url
Сведения, конечно, крайне достоверные, а распространяющая их незаинтересованная сторона, абсолютно не искажающая факты всегда стремится нарисовать правдивый образ и никогда не будет искажать какую-либо информацию в угоду своим планам.
pomorin
+1
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Прогноз: Примерно раз в квартал очередным «полуядерным» взрывом Северная Корея будет напоминать, что пора привозить очередную порцию еды.
LevM
+1
LevM, 22 Декабря 2011 , url
А ведь переговоры как раз дошли до точки подписания когда закрытие ядерной программы обменивалось на 240к тонн еды.
pomorin
+2
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Да постоянно они на еду что — то меняли… :) Погуглите (:)) на тему «голод в Корее» — уже лет 20 с лишним руководство страной спекулирует на эту тему… Самое политкорректное слово: суки.
fakenews
+3
fakenews, 22 Декабря 2011 , url
бля и у этого дебила в руках ЯО. кто-то там кричал что злые американцы не дают каким-то ниграм-арабам ЯО делать, да нахуй это нужно, власть сменится придут фанатики и пульнут куда-нибудь.

еще и аналогию приволили тупую про бандитов. вот как раз такие страны и есть бандиты сидят грозят другим, нато штаты более менее порядок поддерживают, хоть как-то, союза то уже нет.
pomorin
+2
pomorin, 22 Декабря 2011 , url
Хорошо, что у таких дебилов реально ничего нет. И получается, что проще ему еду раз в квартал подкидывать, чем реально что — то с такими уебками делать…
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 22 Декабря 2011 , url
Еще тело усопшего не остыло, а уже начали из нового лидера КНДР лепить «монстра»…

А наш экперт Алексей Малашенко вторит американским спецслужбам, при этом патриотично не забывает про наших «безжалостных садистов»: Ким Чен Ын — Рамзан Кадыров Северной Кореи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать