Уважаемым алкашам

отметили
5
человек
в архиве
Уважаемым алкашам
Добавил X86 X86 22 Ноября 2011
проблема (12)
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 23 Ноября 2011 , url
а это дешевка, чернуха…
ramelito
0
ramelito, 3 Декабря 2011 , url
а жгуты зачем? чтобы ракеты из рогатки запускать?
X86
-3
X86, 3 Декабря 2011 , url
Без жгутов самолет не полетит. Жгуты служат натягивающим для крыльев механизмом.

источник: cs10345.vkontakte.ru
в общем, они машут крыльями. Данный механизм описан еще в разработках Да-винчи.

Если серьезно, то жгуты в самолетах для кабельной сети. Я к этому пришел в течение одной минуты поискав в Яндексе.

Вот отсюда:
В сентябре 2008 года была организована рабочая группа для работы над проектом «Изготовление кабельной сети для самолета SSJ-100».
«Основной целью проекта мы определили оптимизацию производственного процесса изготовления жгутов кабельной сети – на имеющихся площадях, с учетом программы производства завода до 2012 года, – продолжает Сергей Шкаликов. – В результате мы рассчитывали добиться сокращения цикла сборки жгутов, снижения трудоемкости и материалоемкости производства».

и отсюда:
Ток от генератора или аккумулятора поступает к электрощитку. От электрощитка через распределительную колодку с предохранителями ток поступает к потребителям через сеть жгутов.
Для облегчения монтажных работ жгуты, выходящие из электрощитка, оканчиваются вилками штыревых разъемов. Все выходящие из электрощитка проводники собраны в три жгута. На правом борту кабины за доской приборов установлены на панели три розетки для штырьевых разъемов типа 55к—60к. От розеток жгуты расходятся по всему самолету.
Жгут, идущий от розетки в моторный отсек и центроплан, имеет для удобства монтажа и демонтажа разъем на переднем лонжероне центроплана, состоящий из трех колодок типа 75к. От этого разъема жгуты разветвляются и идут по центроплану в моторную часть. Жгуты зажигания имеют отдельную проводку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать