The Pirate Bay стал алкогольным брендом

отметили
17
человек
в архиве
The Pirate Bay стал алкогольным брендом
Англичанин Колин Скрэгг (Colin Scragg), которому принадлежит алкогольная компания LO Smith AB в Швеции, выиграл спор за торговую марку The Pirate Bay («Пиратская бухта») по классу алкогольных напитков. Таким образом, как пишет портал Torrent Freak, Скрэгг получил возможность использовать бренд для производства крепкого алкоголя, а также пива.

О том, что Скрэгг хотел использовать бренд The Pirate Bay для производства рома, стало известно еще в 2009 году. Тогда Скрегг заявил, что торговая марка не была ни на кого зарегистрирована, поэтому он мог ее использовать, не боясь санкций со стороны одного из самых известных торрент-хостингов в мире — шведского The Pirate Bay.

В интервью шведской прессе Скрэгг заявлял, что в его планах также открытие ресторана The Pirate Bay в Гетеборге. Он также добавлял, что в продажу «пиратский» ром должен был поступить в августе 2009 года. Именно в 2009 году скандал вокруг торрент-трекера стал широко освещаться в СМИ, из-за чего узнаваемость бренда сильно повысилась.

Тем не менее, регистрация бренда The Pirate Bay была опротестована шотландской компанией, которая стоит за брендом Captain Morgan в Шотландии. Эта компания утверждала, что бренд The Pirate Bay схож с принадлежащим ей брендом Parrot Bay. Под ним также выпускается ром.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Ноября 2011
Комментарии участников:
syschel
0
syschel, 11 Ноября 2011 , url
Одни создают, другие патентуют. Всегда есть крысы, готовые урвать с чужого бесплатного стола.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать