Избиратели тамбовских сел попросили главу ЦИК прислать в день выборов кукольный театр

отметили
18
человек
в архиве
Избиратели тамбовских сел попросили главу ЦИК прислать в день выборов кукольный театр
ТАМБОВ, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Русский/. Кукольный театр в день выборов попросили прислать главу ЦИК России жители отдаленных сел Старое Сабурово и Второе Пересыпкино Тамбовской области. Они хотят в этой день праздника не только для себя, но и для своих детей, многие из которых только понаслышке знают — что такое театр. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Тамбове Владимир Чуров, совершивший рабочую поездку по тамбовской глубинке, «в этой просьбе нет ничего плохого, поскольку наш избиратель привык воспринимать выборы, как праздник».

По словам Чурова, жители сел Старое Сабурово и Второе Пересыпкино, где всего 200 избирателей и с десяток детей-школьников, «ждут выборов, как праздника и даже просят организовать им в день выборов приезд кукольного театра».

На вопрос журналистов — не нарушат ли такие праздники по советскому образцу чистоту выборов, Владимир Чуров заметил: «Избиратели не дураки, и даже после кукольного театра сумеют сделать правильный выбор».

Чуров также посетовал: «Хотя в области на выборы идут шесть партий, жителей таких сел, как Старое Сабурово, куда автобус из центра ходит раз в неделю, и на 200 жителей приходится семь школьников, мало информируют об особенностях предстоящей избирательной кампании, о положении дел в стране».
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 12 Октября 2011
Комментарии участников:
cheshire
0
cheshire, 12 Октября 2011 , url
Даешь кукольный театр не только для взрослых!
fStrange
0
fStrange, 12 Октября 2011 , url
Избиратели тамбовских сел попросили главу ЦИК прислать в день выборов кукольный театр
Это они иносказательно ГосДуму попросили прислать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать