В Екатеринбурге магазин интимных товаров провел конкурс детских рисунков

отметили
24
человека
в архиве
В Екатеринбурге магазин интимных товаров провел конкурс детских рисунков
Екатеринбургский интим-магазин «Казанова 69» провел конкурс детского рисунка «Откуда я взялся?» Местный родительский комитет не оценил инициативу и обратился в прокуратуру.

Конкурс провел магазин интимных товаров «Казанова 69», где участвовали рисунки юных художников. Например, двенадцатилетняя девочка нарисовала трех богатырей и назвала картину «Угадай, кто папа». Кто-то изобразил визит аиста, кто-то – розыгрыш детей на «Поле чудес». Некоторые рисунки точно бы одобрил сам Дарвин – от обезьяны стрелка ведет к малышу. Родительский комитет считает, что такое творчество развращает детей и называет его «верхом безнравственности». По их мнению, информация сексуального характера «преждевременна» и наносит психологическую травму.

Впрочем, не все родители с этим согласны. Участница конкурса Ангелина Сидорович не видит пагубного влияния. Она принесла работы своих сыновей. «Они прекрасно знают, что дети появляются при участии мамы и папы», – говорит женщина.

Конкурсом заинтересовался уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области. В ведомстве считают, что магазин использовал детей в рекламных целях – их привлекли для увеличения продаж.

Защитники прав детей обратились в прокуратуру. Проверка уже проведена, однако никаких нарушений не выявлено. Представитель прокуратуры объяснила: «По условиям конкурса арт-объекты приносят совершеннолетние. Допуск несовершеннолетних в магазины сети не предусмотрен». Только из-за общественного резонанса организаторам конкурса прислали предостережение.

Владельцы сети магазинов не понимают, почему начался скандал. По словам представителя «Казановы», они взяли на себя миссию государства по сексуальной культуре и половому воспитанию детей.

Возмущённые защитники требуют убрать рисунки. Между тем лучшие работы продублировали на тротуаре перед входом в магазин. Дети рисовали их вместе с родителями.
Добавил wzp wzp 16 Сентября 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать