Дядю-нелегала Обамы выпустили из тюрьмы и разрешили остаться в США

отметили
65
человек
в архиве
Дядю-нелегала Обамы выпустили из тюрьмы и разрешили остаться в США
Родственник президента был задержан после того, как его автомобиль Mitsubishi едва не врезался в патрульную машину полиции. Он был пьян, да и права находится на территории США у него не было. Тем не менее, в Кению его не вышлют.

Иммиграционные власти США освободили нелегально находящегося в стране двоюродного дядю президента США Барака Обамы Оньянго Обаму, задержанного в штате Массачусетс 24 августа за управление автомобилем в нетрезвом виде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Родственник президента был задержан после того, как его автомобиль Mitsubishi едва не врезался в патрульную машину полиции. В дополнение к этому мужчина не включил поворотник. Патрульный офицер полиции Вэл Кришталл (Val Krishtal), убедившись, что водитель пьян, арестовал его на месте.

В ходе последующей проверки выяснилось, что Оньянго Обама не имеет права проживания на территории США. Бюро иммиграции и таможенного контроля выпустило распоряжение, согласно которому мужчина должен быть депортирован в Кению, однако это предписание не было выполнено.

По словам представителя миграционной службы США Брайана Хейла (Brian Hale), мужчина теперь может быть свободен, однако с тем условием, что он будет регулярно отмечаться в службе.

О причинах, по которым сводному брату покойного отца Барака Обамы внезапно разрешили остаться в стране, не сообщается.

Тем не менее, как заявил прокурор округа Мидлсекс Герри Леоне (Gerry Leone), власти не намерены снимать с кенийца обвинений в управлении автомобилем в нетрезвом виде, так как это представляет угрозу общественности.
Добавил rocknroll rocknroll 10 Сентября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
rocknroll
+7
rocknroll, 10 Сентября 2011 , url
одна из иллюстраций к новости:
источник: image.newsru.com
deoxyribonucleic
+8
deoxyribonucleic, 10 Сентября 2011 , url
Сразу видно, что у них не было реформы...=)
pomorin
+6
pomorin, 10 Сентября 2011 , url
Где там написано, что ему разрешили остаться в США? В иммиграционную тюрьму не стали сажать, только и всего.
nwcboss
+2
nwcboss, 11 Сентября 2011 , url
Ну да, РИА просто «забыло» дописать, что свободен он может быть до суда. А суд уже покажет.
fakenews
+6
fakenews, 11 Сентября 2011 , url
В России дядя президента был бы миллионером и даже если он, катаясь пьяным, кого-нибудь сбил — виноват был бы сбитый. =) да и вообще представить что такую шишку мог бы задержать простой патрульный офицер… ну хз )

“On Aug. 29, Congressman King suggested that drunken ‘Uncle Omar’ Obama could be the first beneficiary of the president’s new Executive Amnesty for Illegal Aliens program,” communications director John Kennedy said in a press release.

“With today’s revelations, it appears that Congressman King’s suspicions were correct, and that the Obama administration may have used the new rules to grant amnesty to the president’s uncle.”

Read more on Newsmax.com: Rep. King Upset With Amnesty for Obama Uncle
Important: Do You Support Pres. Obama's Re-Election? Vote Here Now!

эти риа перепечатывают и даже ссылку, блин, не дают на оригинал, как будто им сам обама про это рассказывает.
TNet
+4
TNet, 11 Сентября 2011 , url
А ведь у нас был бы председателем совета директоров Exxon Mobil, например.
rocknroll
0
rocknroll, 11 Сентября 2011 , url
+100
pomorin
+2
pomorin, 11 Сентября 2011 , url
Охрана какого — то не последнего в свое время банкира набуцала предполагаемому жениху дочки Путина… В итоге даже фамилию этого банкира уже мало кто вспомнит, не говоря про его банк, пущенный с молотка в результате проверок…
rocknroll
+1
rocknroll, 11 Сентября 2011 , url
Дорожный инцидент на Рублевке стоил банкиру бизнеса и свободы

На владельца нескольких банков Матвея Урина заведено еще одно уголовное дело. По данным газеты «Коммерсант», он подозревается в причастности к использованию поддельных векселей на сумму в 214 миллионов рублей. Ранее у четырех банков, которыми владеет Урин, отобрали лицензии, а его самого арестовали по статье «хулиганство».

Полоса неудач в жизни банкира началась после того, как его охрана 14 ноября 2010 года на Рублевском шоссе избила гражданина Нидерландов Йоррита Фаассена, бывшим топ-менеджером в компании «Стройтрансгаз», связанной с «Газпромом». По данным СМИ, Фаассен не уступил дорогу Мерседесу Урина, и бывший банкир приказал охране «наказать» обидчика. Приказ был воспринят буквально – охранники бейсбольными битами разбили стекла у БМВ иностранца, несколько ударов получил и он сам. Через несколько часов после инцидента Матвей Урин был задержан. По некоторым данным, в задержании принимали участие сотрудники Федеральной службы охраны. Дело в том, что Йоррит Фаассен близко общается с одной из дочерей премьер-министра РФ Владимиром Путиным.

Вскоре Урин был арестован, на него завели дело по статье «хулиганство». Вслед за этим у банков «Монетный дом», Уралфинпромбанк, Славянский банк и Традо-банк, конечным бенефициаром которых он считался, отозвали лицензии. Дело о поддельных векселях касается Традо-банка. По версии следствия, Урин предоставлял поддельные векселя в качестве залога при расчетах с АКБ «Инвестбанк». Изготовитель векселей следствию не известен. Уголовное дело было возбуждено по результату проверки, проведенной департаментом экономической безопасности МВД РФ
Andronid
0
Andronid, 12 Сентября 2011 , url
Классический бизнес в РФ.

Пока ведешь себя корректно — закрывают глаза на воровство и другие черные доходы. Cобирают потихоньку компромат. Если вые№ываешся не на того — мнут за три секунды.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать