Первый нигерийский космонавт просит помощи у белорусов

отметили
24
человека
в архиве
Первый нигерийский космонавт просит помощи у белорусов
Нигерийские спамеры не оставляют в покое белорусов даже в период нестабильной экономической ситуации в стране и активно просят помочь им деньгами. Хотя и не безвозмездно.

В редакцию www.interfax.by обратилась наша читательница с просьбой рассказать о том, какое невероятное письмо она недавно получила. Подозрение сразу же пало на уже известных нигерийских мошенников – почерк по-прежнему профессионально-фантастический.

«Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т».

В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на Землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым.

Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов.

В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю.

Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике».

Как ни странно, душераздирающая история, рассказанная нигерийским гражданином, не имеет под собой практически ни одного реального факта.

За исключением, правда, того, что ныне здравствующий священник-евангелист из Нигерии, а по совместительству общественный деятель и оппозиционер по имени Бакаре Тунде, действительно мог написать некое электронное письмо. Правда, вряд ли на русском языке и вряд ли с таким невероятным содержанием.

Кстати, проверить информацию о том, что в Нигерии в принципе не было (и нет до сих пор) ни одного космонавта – просто. Загляните на сайт NASA, где в хронологическом порядке указаны имена когда-либо выходивших на орбиту Земли астронавтов. Представитель Нигерии там, естественно, отсутствует.

В то же время в Интернете можно найти большое количество весьма забавных «фотожаб» на «космонавта Тунде».
Добавил DoZa DoZa 24 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+5
Shura.Fe, 24 Июня 2011 , url
ржака)))
DoZa
+4
DoZa, 24 Июня 2011 , url
Ну я тоже так считаю, такого бреда от спамеров еще не видел.))
faustxp
+2
faustxp, 24 Июня 2011 , url
Можно послать пару баксов за оригинальность.
Вот только непонятно почему мы русские, ну или белорусы, чтобы проверить наличие космонавта на советских станциях, должны идти на сайт NASA, а не Роскосмоса?
SenSe
+1
SenSe, 24 Июня 2011 , url
А между прочим, неплохой сюжет для фильма в стиле фэнтези.
faustxp
+1
faustxp, 24 Июня 2011 , url
Вернее в силе самого лучшего фильма.
endusr
+1
endusr, 24 Июня 2011 , url
Римейк фильма «Терминал»
IshuOtvety
+3
IshuOtvety, 24 Июня 2011 , url
Как думаете, а если ему послать банан, это будет расизм?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 24 Июня 2011 , url
А вдруг он с дерева на почтальона прыгнет?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Июня 2011 , url
Узнаю брата Колю.....
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Июня 2011 , url
Видимо минусующий невзлюбил Остапа Бендера, прославленного сына лейтенанта Шмидта и заодно турецкого подданого…
firevoodoo
+3
firevoodoo, 24 Июня 2011 , url
у этого «минусующего» другой диагноз


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать