Администрация Милютинского района вместо положенного по закону жилья купила сироте сарай, где прежние хозяева разводили уток

отметили
104
человека
в архиве
Администрация Милютинского района вместо положенного по закону жилья купила сироте сарай, где прежние хозяева разводили уток
Администрация Милютинского района вместо нормального жилья купила сироте … сарай, где прежние хозяева разводили уток. Правоохранители подозревают, что на этой сделке чиновники незаконно положили себе в карман более 600 тысяч рублей.

В 2010 году Евгений как сирота должен был, согласно федеральному и областному законам, получить достойное жилье на бюджетную сумму в 936 тысяч рублей. Поскольку у 23-летнего Евгения к тому времени уже была семья и маленький ребенок, в администрации ему решили подыскать трехкомнатную квартиру.

«В мае 2010 года нам позвонил хозяин этой «трешки», Алексей Волоцков, и предложил ее посмотреть, мол, он ее выставляет на торги для приобретения жилья сиротами, – со слезами вспоминает жена Евгения Ольга. – Мы посмотрели и сразу же заявили: нам не подходит. Там требовался не просто ремонт – капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, окон, дверей, ванной. Ну не стоит этот сарай 936 тысяч. Я прекрасно знаю, что в Милютке за 500 тысяч можно купить большой дом, особняк, но без газа. А нам по закону полагается жилье с газом. Мы с мужем решили сами подобрать достойное жилье. И нашли. Цена приемлемая – миллион рублей. Мы продали машину, чтоб добавить денег. Глава района нам сказал: «Пишите заявление, что хотите именно этот дом, выставим его на торги». Когда подошел день торгов, прихожу, а мне в администрации говорят: не подошел возраст дома!»

Торги на месяц перенесли. А потом молодой семье снова позвонил хозяин «трешки» и доверительно так пояснил, что в любом случае выбранный ими дом не пройдет торги и что нечего кочевряжиться – нужно соглашаться на трехкомнатный сарай.

И – как в воду глядел! На торгах был представлен только тот самый сарай-квартира, этот лот и победил. Позже горемыкам-новоселам стало понятно, откуда у продавца «сарая» такая осведомленность: его супруга, Татьяна Волоцкова, оказывается, работает в администрации района. Той самой, что подбирало Евгению жилье и проводило торги. Эту информацию подтвердили и документы уголовного дела, которое было возбуждено в отношении замглавы администрации Милютинского района Игоря Родионова.

Согласно документам, комиссия, но не в полном составе, выходила для осмотра «лота». Был составлен акт о том, что квартира пригодна для жилья. И ни слова о том, что требуется капитальный ремонт. Комиссию возглавлял замглавы района Игорь Родионов. Уже на допросе последний признается: жилье не видел, в комиссии не участвовал. Но подписи-то поставил! Итог: сотрудница администрации стала единственной участницей аукциона, ее лот оценили в 908 500 рублей. Деньги перечислили – машина завертелась. Сироту с женой и маленьким ребенком в самые морозы заставили вселиться в «трешку».

«Мы были в таком шоке, не знали, что делать. Въехали: дверь без замка (крючок из гвоздика), какая-то труба через всю квартиру, половины стекол нет. Срочно кое-как прибрались там, на скорую руку наклеили в кухне обои, положили самую дешевую плитку. Сын спал полностью одетый, в шапке.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
people_can_fly
+4
people_can_fly, 22 Июня 2011 , url
Хорошая страна — СССР, а на развалинах такое дерьмо выросло!
Lim
+4
Lim, 22 Июня 2011 , url
Для «юмор» несколько грустновато
X86
+3
X86, 22 Июня 2011 , url
В новости не указано, в каком доме находится этот трехкомнатный «сарай». Я бы не отказался от такого «сарая» бесплатно. Сделал бы ремонт. Мало ли кого там разводил прежний хозяин — уток или собачек. Все выкинуть, отмыть, продезинфицировать, сделать ремонт.

Хотя, если
стоимость проданного жилого помещения составила 298 тысяч рублей», – сказано в заключении об оценке.
То, видимо, само здание не в лучшем состоянии.
catherina
+1
catherina, 22 Июня 2011 , url
Бездушные твари… Пиздите вы друг у друга, дороги кладите. Как можно обижать человека, которого и так жизнь оставила сиротой???? Чтоб их детям так же!
Нонна
0
Нонна, 22 Июня 2011 , url
Разделяю народное возмущение коррупцией и зажравшимися чиновниками… И все же вот это не перестает меня удивлять:
Поскольку у 23-летнего Евгения к тому времени уже была семья и маленький ребенок
С голым задом, без жилья, в 23 года — зато уже родители. И хотят от государства трехкомнатную квартиру. Люди, которые не-сироты, вам в 23 года 3-комнатыне квартиры с неба падали? И вот это бездумное размножение, когда сначала родят, а потом «ах, мой ребенок живет в сарае» — у меня лично не вызывает сочувствия. Голова-то на что?
wti.ru
-1
wti.ru, 22 Июня 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать