Интернет Удмуртии - инструмент продаж в умелых руках

отметили
2
человека
в архиве
Интернет в Удмуртии активно развивается, региональное информационное поле весьма обширно. С каждым днем появляется масса нужных и полезных ресурсов, однако не всегда удается быстро найти нужную информацию. Коммерческие запросы в поисковых машинах Yandex, Rambler и т.д. не в состоянии дать ижевскому пользователю ссылки на сайты, которые продают нужную ему продукцию или услугу. Любой коммерческий запрос приведет потенциального клиента, ищущего ту или иную продукцию, или в каталоги или на информационные порталы, но никак не на сайт производителя или продавца, где можно найти исчерпывающую информацию о запрашиваемом продукте.

Такое положение вещей можно связать с низкой интернет-культурой в Ижевске. Глобальная статистика SpyLog.ru дает цифру 0,4884% посетителей Ижевского интернета от общего количества Интернет-пользователей России. В целом в России пользуются Интернетом около 26 миллионов человек, что составляет 23% от общего числа россиян.

Еще одной причиной можно назвать неверный подход к содержанию страниц сайта предприятий предлагающие товар или услуги. На их порталах зачастую нет грамотного контента о предоставляемом продукте и сопутствующей информации подталкивающей человека к приобретению услуги ил товара.

Поисковые машины не могут найти тот или иной сайт по причине не соответствия ранжированных страниц запросам поиска. Так, например, если человек делает запрос в поиске «продажа верхней одежды в Ижевске» или «кредит на автомобиль в Ижевске» то в результате он получит огромное количество ссылок на доски объявлений, каталоги, форумы по работе и т.д. но ни как не на сайты салонов и организаций.

Человеку, ведущему поиск, важна информация по его конкретному запросу, а он получает кучу ненужных ссылок и тратит свое время, чтоб докопаться до интересующих его фактов или вовсе не находит для себя ничего нужного. А ведь если б этот человек быстро попал на нужный ему сайт, прочитал информацию об услуге, то из просто интересующегося человека он мог бы превратиться в покупателя.

Возникает вопрос: неужели в нашем регионе нет грамотных специалистов, способных изменить сложившуюся ситуацию или салоны и магазины не заинтересованы в увеличении продаж? Конечно есть, главное правильно сформулировать свой запрос в поисковой системе или узнать у коллег имеющих успешный опыт продвижения своих корпоративных сайтов, а может пообщаться на региональных форумах и спросить совета? Выбор всегда остается за вами.

Любой здравомыслящий человек понимает, что интернет – это мощный рекламный инструмент, который пока не используется на все сто, но при своем развитии и грамотном подходе может приносить предприятиям огромные прибыли.

Подискутировать на тему развития Интернета в Удмуртии можно на популярных форумах Ижевска:

talks.mark-itt.ru/
web-marketing.udm.ru/
izhevsk.cities-guide.ru/forum/

Дмитрий Аверин
Антон Салтыков
www.seo-agency.ru
Добавил shemik shemik 21 Марта 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Витя Петров
-4
Витя Петров, 8 Января 2014 , url
Ферoмoны пчел — биoлoгически aктивные веществa, секретируемые железaми нaсекoмoгo в oкружaющую среду. Oни имеют непoсредственнoе oтнoшение url pthlar.com/index/0-193/] pthlar.com/index/0-193 [/url]
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Января 2014 , url
модератор модератор — у нас появился комментоспамер!!!
Netto
+1
Netto, 8 Января 2014 , url
Да тут вся новость спам
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Января 2014 , url
Она, главное в архиве — не убрать, а он тихо прокрался в туда))
Marlan
+1
Marlan, 8 Января 2014 , url
научите меня обращаться к кому либо, вот как вы сейчас.
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Января 2014 , url
См. в Сообщениях ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать