Скончалась звезда советского телевидения, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ТВ программу «Здоровье»

отметили
39
человек
в архиве
Скончалась звезда советского телевидения, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ТВ программу «Здоровье»
«Сегодня ночью не стало Юлии Белянчиковой. Заслуженный врач России, она больше 20 лет вела на телевидении программу „Здоровье“. Миллионы людей в Советском Союзе считали Юлию Васильевну своим семейным доктором», — отмечается в сообщении.

«Белянчикова проводила в эфире настоящий медицинский ликбез: просто и доступно рассказывала о лекарствах и методах лечения, объясняла сложные термины. В её передачах было всё: от советов, как правильно обработать рану, до научных открытий. Вся страна слушала и записывала. Результаты очень скоро заметили в больницах: благодаря тому, что люди научились правильно оказывать первую помощь до приезда „скорой“, врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней», — говорится в сообщении.
Добавил suare suare 5 Июня 2011
Комментарии участников:
suare
0
suare, 5 Июня 2011 , url
Прощайте, Доктор!
mrPitkin
+2
mrPitkin, 5 Июня 2011 , url
Одна из немногих на российском ТВ крепких профессионалов, как в медицине, так и в искусстве общения с людьми через экран.Безсменный ведущий, одной из самых популярных программ своего времени.Мало вероятно, что про неё будут писать и говорить… ведь она не имеет к бизнесу, нефти, газу, бюджету, никакого отношения… поэтому для чиновников от культуры она не известна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать