Обама обещает новые спецоперации

отметили
32
человека
в архиве
Обама обещает новые спецоперации
Американский лидер дал интервью ведущему воскресного политического ток-шоу BBC Эндрю Мару накануне своего визита в Великобританию, начинающегося в воскресенье.

Он готов дать распоряжение об односторонней акции, аналогичной той, в которой ликвидирован Усама бен Ладен.

В ответ на вопрос о том, как поступят США, если выяснится, что в Пакистане скрывается один из лидеров террористической сети «Аль-Каида», или лидер движения «Талибан» Мулла Омар, Обама сказал: «Наша задача обеспечивать безопасность Соединенных Штатов. Мы с большим уважением относимся к суверенитету Пакистана. Но мы не можем позволить кому бы то ни было разрабатывать планы убийства наших людей или наших союзников, реализовывать эти планы, не можем не предпринимать никаких действий».

Президент США подчеркнул, что это касается не только Пакистана, но и любой другой страны.

Обама отправится в Европу в воскресенье вечером. Вначале он прибудет в Ирландию, затем – в Великобританию, Францию и Польшу. Ожидается, что в ходе визита он среди прочего будет обсуждать ситуацию в арабском мире, войну в Афганистане, а также экономический кризис в Европе.

Barack Obama: US «would repeat Bin Laden raid»
Добавил suare suare 22 Мая 2011
The Show Must Go On?
suare My soul is painted like the wings of butterflies (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 22 Мая 2011 , url
The show must go on,
The show must go on
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.
Queen
suare
+1
suare, 22 Мая 2011 , url
источник: images.politico.com
suare
+2
suare, 22 Мая 2011 , url
О'бама отправится на родину ирландского предка
В Манигалле пылесосят даже улицы. В деревне готовятся к большому празднику — визиту Барака Обамы. Повсюду висят американские флаги, даже на машинах ирландцев. Как будто к ним едет не Обама, а о’бама, то есть свой ирландский парень. Пусть он и не выглядит, как типичный ирландец, но корни-то президента здесь.

Здесь дом, где жил сапожник Джозеф Кирни, прапрапрапрадед Обамы. Теперь напротив здания стоит табличка с генеалогическим древом, и на ней же — ботинки, которые изготавливал мастер. Прогулку по обамовским местам ведет восьмиюродный кузен Обамы Генри. Всего в Манигалле нашлось 12 родственников лидера Америки. И это не дети лейтенанта Шмидта, а настоящая родня.

Генри Хили: «Я думаю, что он — прекрасный оратор, как и Кеннеди. Еще один ирландско-американский президент. Он, кстати, тоже был блестящим оратором. Я думаю, что эта черта в них от ирландцев».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать