«НТВ-Плюс» объявила о начале кампании по ужесточению борьбы с нелегальным рынком футбольных трансляций в интернете «Я не ворую футбол!»

отметили
31
человек
в архиве
«НТВ-Плюс» объявила о начале кампании по ужесточению борьбы с нелегальным рынком футбольных трансляций в интернете «Я не ворую футбол!»
В понедельник телекомпания «НТВ-Плюс», владеющая правами на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, объявила о начале кампании «Я не ворую футбол!», в рамках которой будет ужесточена борьба против нелегального рынка футбольных трансляций в интернете.

«Мы не должны потворствовать пиратским действиям в интернете, иначе мы будем рубить сук, на котором сидим, – заявил на встрече с представителями СМИ и всех клубов премьер-лиги директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский. – Но увы, часто клубы позволяют себе очень вольно относиться к интернет-правам. Сейчас очень важный момент для того, чтобы выработать этику отношения к футбольной картинке в интернете».

Не секрет, что «НТВ-Плюс» с недавних пор старается собственноручно продавать видеотрансляции матчей чемпионата на своем сайте, а также на ряде дружественных ей ресурсов. Но, по словам Чуковского, некоторые «интернет-порталы потакают людям, которые предлагают смотреть то же самое бесплатно».

Для борьбы с подобного рода пиратством «НТВ-Плюс» составила меморандум участников футбольного сообщества под названием «Я не ворую футбол!», который должен быть подписан представителями клубов, РФПЛ, Российского футбольного союза (РФС) и СМИ. Участникам предлагается до 1 июня прекратить размещение трансляций и других отснятых материалов на нелегальной основе, а также удалить имеющиеся. В ближайшее время сообщество намеревается сформировать и опубликовать открытый и постоянно обновляемый реестр учета прав.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 17 Мая 2011
проблема (1)
А вы "воруете" футбол?
aleksejtimofeev Да, и не только футбол (10)
axes не ворую,он мне и задаром не нужен... (3)
cyberlife Я не смотрю футбол (3)
Monar наш футбол и даром не нужен (2)
PjUran SopCast (1)
Комментарии участников:
Андрей Франц
0
Андрей Франц, 17 Мая 2011 , url
НТВ+ сами воруют футбол! у народа)
Злой Че
+7
Злой Че, 17 Мая 2011 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 17 Мая 2011 , url
Я все жду когда еще «пиратское» комментирование «потоком» сделают, :)…
Злой Че
0
Злой Че, 17 Мая 2011 , url
кто-то уже пробовал, было :)
Лиман
0
Лиман, 17 Мая 2011 , url
«Признавая ситуацию в интернете неконтролируемой и отсутствие методов борьбы с пиратством, мы должны дать возможность смотреть людям футбол в интернете цивилизованно, — добавил известный телекомментатор, главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-плюс» Василий Уткин. — Чтобы с полученных денег были уплачены налоги, чтобы они шли на развитие футбола же. В этом смысле мы сейчас учимся у кинематографистов, которые осознали: воровство фильмов убьет кино. Точно так же и мы должны понять: воровство футбола если не убьет, то прибьет его. Мы хотим делать футбол более доступным, но мы должны это делать цивилизованно и все вместе».

«Телевизионный контракт — это способ привести деньги в футбол, — напомнил Уткин. — И чем более законными будут пути, тем больше денег в итоге попадет в футбол и пойдет на его развитие».
PM
+1
PM, 18 Мая 2011 , url
Такой большой, а в сказки верит… Точнее думает что мы в его сказку, о налогах с инет трансляций да на развитие футбола, поверим.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать