Книга попала на вершину продаж мировых публикаций благодаря «пиратскому» распространению. Издательство не вложило в рекламу ни копейки

отметили
104
человека
в архиве
Книга попала на вершину продаж мировых публикаций благодаря «пиратскому» распространению. Издательство не вложило в рекламу ни копейки
Книга Адама Мансбаха «Go the F**k to Sleep» появится на полках магазинов еще только 14 июня. Но произведение уже находится на вершине продаж мировых публикаций — благодаря своей пиратской версии.

Книга Мансбаха началась с шутливого сообщения в Facebook. Автор никак не мог уложить спать свою двухлетнюю дочь и решил написать в статусе: «Ищите в продаже мою книгу для детей «Иди-ка нах.й спать». Реакция друзей была настолько оживленной, что Мансбах решил на самом деле написать книгу.

Сама книга, конечно, остроумная и ироничная, и кроме того, бьет по популярным «родительским» темам. Но раскрутиться до продажи ей значительно помогла бесплатная PDF-копия книги, которая разошлась по Сети и послужила отличной вирусной рекламой. Пиратство, ставшее головной болью музыкальной индустрии и издателей электронных книг, подняло книгу в топ продаж «Амазона». Хотя копия бумажной книги все равно не сравнится с оригиналом, который приятно держать в руках и можно поставить на полку.

Стоит заметить, что издательство Akashic, которое готовит книгу у публикации, изначально восприняло пиратское распространение книги довольно негативно, и даже требовало от пользователей прекратить распространение PDF-файла. Однако на прошлой неделе глава издательства с годостью сообщил сайту The Bay Citizen, что благодаря такому успеху через свободное распространение книги издательство до сих пор не вложило ни копейки в рекламу книги.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Мая 2011
проблема (6)
Комментарии участников:
comander
+4
comander, 16 Мая 2011 , url
где же ссылка? )
Dozore
+22
Dozore, 16 Мая 2011 , url
какая ссылка? почти полночь. Иди-ка нах.й спать ))
billard.ya.ru
0
billard.ya.ru, 17 Мая 2011 , url
Оформить предварительный заказ на книгу Адама Мансбаха 'Go the F**k to Sleep' для Amazon Kindle можно прямо сейчас: amzn.to/mn8GrD
Bill Gates
+7
Bill Gates, 16 Мая 2011 , url
Вот так и должно быть в идеале с авторскими произведениями:

Создаешь продукт -> Люди оценивают его качество -> Благодарные люди платят за него

а не как с мигалковскими творениями:

Получаешь деньги людей через госструктуры -> Отпиливаешь 60% бюджета в карман -> Снимаешь киноговно -> Заставляешь людей смотреть его и платить за него
(если кто не в курсе, иногда молодёжь принудительно с занятий сгоняли в кинозалы на УТ2)
pet121
+11
pet121, 16 Мая 2011 , url
Это у тебя полночь, а у меня утро нах.й
theifish
+2
theifish, 17 Мая 2011 , url
Основная проблема такого способа в том, что унылое гавно не пройдёт. А это, наверное, 90% создаваемых нынче книг, издатели обанкротятся.
Dozore
0
Dozore, 17 Мая 2011 , url
Вот тут видео tinkov.com/ интервью с издателем из первых рук. Так что не банкротятся, все в порядке.
Max Folder
0
Max Folder, 17 Мая 2011 , url
А кого там смотреть? А то тиньковское юзабилити бессмысленное и беспощадное — одни имена, типа страна должна знать своих героев.
Dozore
0
Dozore, 17 Мая 2011 , url
а там прямо на главной жми плей


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать