Минобороны практически перестало делать заказы на производство боеприпасов

отметили
75
человек
в архиве
Минобороны практически перестало делать заказы на производство боеприпасов
Особую озабоченность вызывает объем государственного оборонного заказа на 2011 год по отраслям боеприпасов и спецхимии. Общий уровень заказов боеприпасов в 2010 году был сокращен на 42% по отношению к 2009 году, а в этом году практически равен нулю. Вчера министр обороны подтвердил, что и в этом, и в следующем году уровень оборонного заказа будет таким же
Добавил sound sound 11 Мая 2011
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+7
deoxyribonucleic, 11 Мая 2011 , url
А зачем нам боеприпасы?? Мы же сверхдержава!!! И все в нашей стране идет с этой приставкой: дебелизм, олимпиада, дороги, и т.д., кроме призедента и министра обороны: нано- и жирный тролль соответственно.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 11 Мая 2011 , url
Вчера медвед размышлял о срыве оборонзаказа, а сегодня минобороны говорит что всё идёт по плану.
Googenot
+2
Googenot, 12 Мая 2011 , url
да это все шоу для марлоков)
efys
+10
efys, 12 Мая 2011 , url
В статье же нигде не написано что у нас нехватка боеприпасов. Россия войн не ведёт, а для учений я думаю достаточно того что будут выпускать. Кроме того не указано сколько на складах скопилось.
james81
+10
james81, 12 Мая 2011 , url
Я удивлён, что только 1 человек высказал эту разумную мысль.

От себя добавлю, что в статье идёт речь о том, что большинство производимых боеприпасов не соответствуют новому оружию. Поэтому видимо будут производство модернизировать. Смысл клепать сейчас тонны хлама?

fStrange
+3
fStrange, 12 Мая 2011 , url
Браво, давненько я вам плюсов не ставил.

Только одно маленькое замечание. Нехорошо годами делать заказ на тысячи тонн боеприпасов, а потом вдруг на пару лет свести заказ к 0.

Это ставит на колени производителей, значительная часть из которых кстати полугосударственные предприятия.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 12 Мая 2011 , url
Одно маленькое «но»: знакомые военные из нескольких регионов (в разных концах страны) уже почти год рассказывают о массовом уничтожении боеприпасов в военных частях.
james81
0
james81, 12 Мая 2011 , url
Что в их понятии массовое? В процентах от общего числа это сколько? Какие снаряды уничтожают: те которым более 10 лет или которые вчера сделали?
Googenot
0
Googenot, 12 Мая 2011 , url
Не вижу в ваших словах здравой точки зрения.

1. Если большинство боеприпасов не соответствует новому оружию, почему нет заказа на боеприпасы для нового оружия?
2. Вооружения разрабатывают по стандартам в калибре патронов и т.д и т.п. У нато свой, у нас свой. Почему новые виды оружие разработали без учета для допустим патронов тех же? И если разработали где оружие? Куда оно поставляется? Сколько поставлено и сколько для них боеприпасов заказали?
3. Если столько дохера боеприпасов что приходится останавливать производство, значит плохой менеджмент этого мебелестроителя. Потому что боеприпасов куча а рабочие вынуждены простаивать и сосать фигу. Много боеприпасов уничтожается сейчас старых, т.е. деньги пущены на ветер, опять плохой менеджмент предшественников. Почему бы эти боеприпасы не пустить в дело повышения навыка владения оружием в войсках, системе МВД и всех тех кто так или иначе связан с оружием, вместо уничтожения их когда они устареют? Это будет польза покрайне мере для обороноспособности страны и правопорядка в стране. А то у нас вывезут раз в год ментов или солдат пострелять. И все. Какое тут обучение военному делу? Поэтому 70% нашего состава толком то стрелять не умеют. А сам по себе знаю как нас вывезли в Тир дали по 3 патрончика для ПМ и отстреляли все ничего не успев понять. Потом на полигон и по пол обоймы калаша и все. И так раз в год. Это что обучение? Зато патроны мол дорогие, все на складах а потом под уничтожение. Или что вероятнее всего их продают на лево.
eugenep
+3
eugenep, 12 Мая 2011 , url
Каких таких складах? Весь прошлый год утилизировали боеприпасы со складов в ускоренном темпе, под предлогом окончания срока хранения. Нету больше складов. Если завтра война — будем идти с черенками от лопат, как в фильме Михалкова.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 12 Мая 2011 , url
Хочется добавить что уже 2-й год не ведется набор в военные высшие учебные заведения, и соответственно не готовятся офицеры.
james81
+1
james81, 12 Мая 2011 , url
Откуда инфа?
eugenep
-1
eugenep, 12 Мая 2011 , url
Новости почитай за прошлый год. Поиск рулит.
james81
0
james81, 12 Мая 2011 , url
Ну вот Гугл перерыл, везде информация о проишествиях при утилизации, а о том что идёт тотальная утилизация ни слова.
eugenep
0
eugenep, 12 Мая 2011 , url
Ты расчитывал найти именно новость под загловком «Россия тотально утилизирует вообще все свои боеприпасы» чтоли? =)
Посмотри на количество регионов где проводилось уничтожение боеприпасов, обрати внимание на длительность данных дейстий, всё это было в новостях.
james81
+1
james81, 12 Мая 2011 , url
Нет :) Я искал по «Утилизация боеприпасов».

Ну то что старые боеприпасы уничтожали я понял. Но я не пойму причём тут тотальное уничтожение? Там нигде не нашёл сколько процентов уничтожено и т.п.

Я читал у России только тактических ядерных боеголовок несколько десятков тысяч. Что уж говорить об обычных бомбах и снарядах? Так что всё познаётся в цифрах, а цифры нигде не озвучены.
eugenep
-1
eugenep, 12 Мая 2011 , url
Я не призываю мне верить безоговорочно, конечно. Но сам подумай, есть в стране стратегический запас боеприпасов для артеллерии и т.п., он должен обновляться, да. Он не обновлялся, возможно, в силу неких финансовых причин. Но вот в тоже время боеприпасы 50 летней давности успешно использовались в Чечне, например. И в армейские части, для обучения соответствующих специалистов, такие старые боеприпасы для учений не поступают. При этом учебные стрельбы всега идут с оговоркой об их гигантской стоимости. И тут вдруг идёт приказ об утилизации неких объёмов этих складированных боеприпасов, причём со всех концов страны идут новости, что из-за сверактивности на полигонах по этой программе трескаются дома в расположенных недалеко населённых пунктах и подчёркивается, что это вот такой вот характерный для данной акции случай, такого не было раньше. А потом нам говорят, что новых поеприпасов не будет. Короче, думай что хочешь.
Googenot
0
Googenot, 12 Мая 2011 , url
У нас целый год в области взрывают. Идет полномасштабное уничтожение боеприпасов. Вот только сколько им лет не в курсе.
comander
+2
comander, 12 Мая 2011 , url
без доступа к документам или к телу (и то и другое очевидно секретная инфа) — никто не в курсе.
но панику устроить — это ж милое дело (
Googenot
-1
Googenot, 12 Мая 2011 , url
В плане?
X86
+1
X86, 12 Мая 2011 , url
А зачем боеприпасы невоюющему государству с ядерным оружием? Или в статье предлагается танки клепать, как было во времена Ельцина, а ракеты распиливать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать