Студент из Владивостока покажет на Каннском фестивале свой фильм

отметили
20
человек
в архиве
Студент из Владивостока покажет на Каннском фестивале свой фильм
Девятнадцатилетний студент из Владивостока представит в мае на Каннском фестивале свой короткометражный фильм о способах борьбы с преступностью.

«Фильм „Отдел культуры“, снятый во Владивостоке в 2010 году, уже прошел отборочный тур для участия на Каннском фестивале в номинации » short film corner". Если найдем деньги, то поедем в Канны, чтобы лично представить нашу «короткометражку»", — сообщил в понедельник агентству «Интерфакс — Дальний Восток» режиссер, студент Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ) Тихон Макаров.

По его словам, фильм был снят за один день как промо-ролик к сценарию полнометражного фильма.

«С моей подругой — Еленой Одиноковой, мы написали сценарий на 135 страниц. Это парадигма решения вопроса с преступниками. Его предлагает один из чиновников министерства культуры. И вот по этому же сценарию — короткий фильм сделали», — уточнил автор.

Т.Макаров надеется, что после показа в Каннах ему удастся с помощью спонсоров снять полнометражный фильм.

«Каннский фестиваль — это проект, который может дать толчок, который способен продвинуть тут, на Дальнем Востоке. С каждым годом во Владивостоке становится все больше профессиональных режиссеров. Перспективы для кино — огромные, но все это держится на энтузиазме, сложно найти помощь», — отметил юный режиссер.

Он добавил, что «короткометражка» «Отдел культуры», — не первая его работа в кино. К примеру, в 2007 году французский режиссер Франсуа-Жак Оссанг по его сценарию снял фильм «Эдем». А в 2008 году Т.Макаров уже сам впервые выступил в качестве режиссера. Свою работу — фильм «Замечательная жизнь» он представил на конкурс студенческого кино во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать